Как купить квартиру и не допустить ошибок

Как купить квартиру и не допустить ошибок

Уже на протяжении многих лет ни для кого уже не секрет, что покупка квартиры это очень ответственное дело, и допускать в нем ошибки крайне нежелательно. От ошибок, которые можно допустить при покупке квартиры вполне реально потерять от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей, как бы страшно это не звучало.

Как купить квартиру и не допустить ошибок


Ошибки вполне реально допустить как в процессе выбора самой недвижимости, так и в процессе реализации сделки, хотя многие думают, что такое реально лишь на втором аспекте упомянутом нами.

Каких же ошибок не стоит допускать в первую очередь?


  1. Во-первых, к процессу выбора квартиры настоятельно рекомендуется подходить со всей имеющейся у вас серьезностью. Постарайтесь объективно оценить, сколько будет стоить ваша квартира через пару-тройку годиков.

  2. Во-вторых, если квартира вас полностью устраивает и находится в надлежащем состоянии не стоить сильно придираться к дизайну какого-то конкретного места. Помните о том, что вы в любой момент сумеете все изменить, даже сразу, как только квартира окажется в вашей собственности.

  3. В-третьих, не стоит обращать внимание на те аспекты, в которых вы пока что не нуждаетесь, то есть, если у вас пока что не личного транспортного средства, то не гонитесь за свободной и просторной стоянкой при доме. Если у вас нет детей, то и детские площадки во дворе вас не особо должны волновать.

  4. В-четвертых, во всех вариантах без исключений не забывайте проверить юридическую историю той или иной жилплощади. Велика вероятность того, что хозяева хотят вас запутать и постараются ее скрыть.

  5. Ну и в-пятых, обращайте внимание не на то, какого года постройки здание, а на то, какой срок эксплуатации у него остался.


Дата размещения: 16-06-2019, 20:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать квартиру в новостройке Приобретая квартиру, человек всегда рискует. Пусть этот риск не всегда может быть большим, но он присутствует. Безусловно, квартиры в новостройках имеют свои плюсы в виде новой улучшенной
  • Ремонт на кухни: как не допустить ошибок? К ремонту кухни многие подходят с особым трепетом, потому что это помещение само по себе особенное, ведь в нем всегда ведётся активная деятельность, а именно готовка, поэтому все должно быть
  • Покупка нового жилья. Как не влезть в грязь возможных проблем? Приобретение дома или квартиры на вторичном рынке – дело знакомое и довольно в последнее время щекотливое? В чем проблема? Причин – много, но результат один – потраченное время, нервы, деньги,
  • Как удачно купить квартиру в новостройке? Ни для кого не секрет, что жилые массивы во всех городах России расширяются с каждым годом всё больше и больше.
  • Как правильно продать квартиру Продажа квартиры – всегда очень трудоемкий и сложный процесс, требующий от владельца предельного внимания и определенных знаний касательно современного рынка недвижимости. Без этого, продать ненужную