Энергосберегающие лампы: почему их стоит выбрать, какие есть разновидности и сколько они стоят?

Энергосберегающие лампы: почему их стоит выбрать, какие есть разновидности и сколько они стоят?

Технологии не стоят на месте и благодаря развитию электрической составляющей стали доступны энергосберегающие лампы, которые не уступают по яркости обычным лампам накаливания, но сокращают затраты на электричество.

Энергосберегающие лампы: почему их стоит выбрать, какие есть разновидности и сколько они стоят?


Купить энергосберегающие лампы в Москве по оптовой цене можно купить на сайте https://lampy.ru/catalog/lampy/energosberegayushchie_lampy_tsokol_e14_e27_e40/.

Самые популярные энергосберегающие лампы – люминесцентные. Они делятся на типы – линейные и традиционные. Работают они за счет того, что внутри них находится специальный газ, чаще всего это неон или же аргон, а также добавлено немного ртути. При подаче электричества на электроны, начинается процесс, в ходе которого выделяется ультрафиолет. За счет того, что сама колба лампы покрыта специальным веществом, которое преобразует ультрафиолет в обычный свет, получается спокойное белое освещение, которое напоминает обычный дневной свет.

Линейные лампы отличаются от компактных ламп размерами и способом установки. В остальном – различия отсутствуют. Интересный факт, но у энергосберегающих ламп цоколь абсолютно такой же, как и у ламп накаливания, поэтому их без проблем можно установить в уже существующие устройства освещения.

Существуют и компактные энергосберегающие лампы. Они распределяются по размеру цоколя. E27 – это обычный цоколь, который установлен на лампах накаливания. E14 – уменьшенная версия цоколя Е27, а Е40 – это версия-гигант обычного Е27. Эти цифры: 27, 14, 40 – обозначают диаметр. К слову, срок использования компактных энергосберегающих ламп колеблется от 2500 до 15000 часов.

Преимуществ у компактных люминесцентных ламп значительно больше, чем у обычных ламп накаливания. В первую очередь, это значительно меньшее потребление электроэнергии – почти на 80% меньше, чем потребляет лампа накаливания. Долговечность в работе, отсутствие выделяемого тепла, равномерное распределение света по всей комнате – все это достоинства энергосберегающих люминесцентных ламп.

Дата размещения: 2-07-2019, 21:29

Рекомендуем посмотреть
  • Лампы для проекторов – как выбрать Основной деталью любого проектора является лампа, которая должна выдерживать воздействие разнообразных негативных факторов. Нужно внимательно отнестись к выбору подобного изделия, чтобы не
  • Как экономить на электричестве С повышением цен на электричество вопрос малого потребления электроэнергии становится особенно остро, ведь теперь большие электро-затраты касаются не только экологии, но и собственных финансов. И на
  • Энергосберегающие лампы: советы по выбору Итак, вы решили заменить в своем доме (офисе, магазине, цехе) стандартные лампы накаливания на энергосберегающие. И хотя «экономки» уже давно перестали быть диковинкой, все же нелишним будет обратить
  • Освещение на кухне Для того чтобы сделать кухню современной, придать ей эстетичный вид и обозначить границы помещения, применяют керамическую плитку, ламинат, моющиеся обои, настенные плиты МДФ и навесной ПВХ – потолок.
  • Плюсы использования светодиодных ламп На отечественном рынке освещения светодиодные лампы появились недавно, но уже успели завоевать любовь миллионов граждан. Эксперты прогнозируют, что вскоре эти системы полностью заменят собой лампы