Стань здоровой с "Yoga Free"

Стань здоровой с "Yoga Free"

Стань здоровой с "Yoga Free"Повальное увлечение йогой в последние годы нельзя не заметить. Модные фитнес-клубы, студии танцев и видео-ролики наперебой предлагают свои услуги.

Пару лет назад, путешествуя по Юго-Восточной Азии, я попала в Индию и просто заболела йогой. Занималась с местными преподавателями, медитировала. Вернувшись домой, сходила в спортзал, где проводились курсы. «Кто и где их такому учил???» - было моей мыслью после первого занятия. Русские тренеры обучали совсем не тому, что знала я. Возможно, мне просто не повезло, но я решила практиковать йогу сама. Сначала искала книги, но статические картинки были трудноваты. Потом искала видео на youtube, но и там я не нашла того, что зацепило бы.

Кроме того, хотелось заниматься в любом месте, а ноутбук особо с собой не натаскаешься. Решила поискать приложение в AppStore, чтобы установить его на планшет. Решила начать с бесплатных программ. Уже первое найденное настолько меня порадовало, что уже год я занимаюсь именно по нему. Называется оно YogaFree.

Как довольно опытный пользователь этого приложения, могу сказать, что плюсов не счесть:

1. Всего почти 100 разнообразных асан в бесплатной версии, есть 4 уровня сложности, которые зависит от вашего уровня подготовки.
2. Есть 3 программы готовых занятий, проработанных полностью от и до профессиональным тренером по йоге, можно запустить их и заниматься.
3. Все асаны сделаны и показываются в виде слайдов, они дополнены звуковым сопровождением, просто невозможно сделать что-то неправильно.
4. Можно создать свою индивидуальную программу тренировок и вести дневник, записывая достижения, упражнения и время.
5. Отлично подобранная спокойная музыка для занятий.
6. Возможность добавления своей музыки для тренировки.
7. Красивый дизайн, в приложении использованы светлые и приятные цвета.
8. Есть таймер, выставив который, программа будет подавать сигнал о том, что пора сменить позу.
9. HD-качество видео изображения в уроках.
10. Есть синхронизация приложения с социальными сетями – можно делиться информацией в твиттере и фейсбуке.
11. Полностью русифицированная программа
12. Это бесплатно!

Недавно я скачала и платную версию этой программы. Всего за 129р. Вы получите более 300 поз-асан и более 40 уже готовых программ. Я не могу нарадоваться! Заниматься можно везде, где захочется. Пожалуй, из минусов, только воспроизведение видео через интернет. Из всего, что я видела и слышала после Индии, это наиболее близко к традиционным практикам и медитациям.

Всем любителям йоги я настоятельно рекомендую! Это лучшее приложение такого рода!

Дата размещения: 10-07-2019, 16:50

Рекомендуем посмотреть