Латина соло - что это такое

Латина соло - что это такое

Латина соло



Ритмы латина — волнующие и страстные. Они завораживают любого и увлекают за собой в мир восторга, дарят потрясающие эмоции. Каждая девушка, видя пары танцующие сальсу, румбу или самбу, представляет себя на месте партнёрши и мечтает научиться делать такие же движения.

Латина соло - что это такое


А если у девушки нет партнёра? Неужели ей нужно бросить свою мечту и перестать танцевать? Конечно же нет! Именно для тех, кто любой ценой хочет танцевать, есть латина соло.

Преимущества латина соло



Существует ошибочное мнение, что латинские танцы могут быть только парными. Но на бразильском карнавале девушки танцуют одни и им абсолютно не нужен партнёр.

Занятие соло латина имеют ряд преимуществ:

нет необходимости в поиске партнёра, не нужно ни под кого подстраиваться. Время тренировок согласовывается между клиентом и тренером;
одиночный танец сложнее, ведь любой промах более заметен, чем в паре. Зато такой подход поможет выработать отличную технику исполнения;
внимание зрителей приковано только к вам;
допускается свободная импровизация.

Импровизация в танце



Довольно сложно импровизировать, танцуя в паре. Гораздо проще делать это в соло танце. Именно в соло латина вы раскрываете себя, даёте возможность своим эмоциям выплеснуться наружу. Одиночный танец даёт возможность раскрепоститься, приковывает к себе тысячи восторженных глаз. В наше время латина соло особенно популярен в клубах и в танцзалах. Занимаясь латинскими танцами со временем вы обретёте круг друзей, так же как и вы восхищающихся этой ритмичной музыкой, пронизывающей до глубины души.

Латина соло — для поддержания стройного тела



Под энергичные движения латинского танца сжигается большое количество калорий. И уже через несколько тренировок вы заметите как подтянется ваше тело, мышцы ног и ягодиц станут более упругими, живот идеально плоским. Благодаря танцу улучшается осанка и приобретается озорной блеск в глазах, привлекающий противоположный пол. Вы станете более уверенной в себе и энергичной!

Не бойтесь начинать! Научиться танцевать может каждый, для этого необходимо желание и настойчивость. Все занятия в нашей студии ведут опытные преподаватели. Вы можете обучаться в группе или записаться на сольные тренировки. В наш клуб приходят профессионалы, для оттачивания своего мастерства и люди, ранее не имеющие ничего общего с танцами.

Дата размещения: 8-11-2019, 12:50

Рекомендуем посмотреть
  • Физическое развитие ребенка в танцах Наблюдая за танцорами, будь то турнир по спортивным танцам или ваш ребенок просто танцует на сцене в парке или на детском празднике, каждый непроизвольно отметит, что взгляд отмечает естественное,
  • Что такое современный свободный танец? Что такое современный свободный танец? Он для людей увлеченных движением, для которых желание танцевать не дает покоя в любом возрасте. Красиво танцевать можно совершенно в любом возрасте.
  • Что такое Контемпорари? В переводе с английского языка контемпорари означает современный (от английских слов contemporary — современный, и dance – танец), он является развивающимся стилем, синтезирующим различные
  • Ритмика для детей Ритмика – это занятие для самых маленьких детей, где ребенок сможет в игровой форме усвоить элементы партерной гимнастики, классического танца и пластики. Научиться музыкальности и чувству сцены.
  • Худеете? Скачайте Zumba dance! Хотите классную фигуру, танцевать и смеяться? Три в одном! Срочно читайте дальше! Это бомба!