Разблокировка Windows как удалить баннер-вирус с рабочего стола

Разблокировка Windows как удалить баннер-вирус с рабочего стола

Очередное недоумение и растерянность застает врасплох многих пользователей интернет сети в результате воздействия вредоносного программного обеспечения, целью которого является откровенное вымогательство.

Разблокировка Windows как удалить баннер-вирус с рабочего стола


Баннерный вирус представляет собой, заставку на рабочем столе, которая блокирует доступ к вашему персональному компьютеру. Единственной доступной информацией на фоне баннера являются короткое описание условий для разблокировки ПК и необходимые реквизиты для получения, так называемого - вознаграждения.

ВирусБольшое разнообразие по внешнему виду не делает между ними отличия по своей сути.

Самое главное в данной ситуации не терять голову и не пытаться идти на поводу у вымогателя, ведь даже после выполнения условий по разблокировки, вам никто не даст гарантии, что после очередной перезагрузки или запуска ПК, вы снова не столкнетесь с той же проблемой.

Для начала, хотелось бы проявить в некотором смысле заботу в виде предостережения, а именно сформировать не большей перечень требований с целью минимизировать возможность угрозы ПК:
  1. Наличие рабочего, регулярно обновляемого антивируса на вашем ПК
  2. Обновление лицензионных программ, только с официальных сайтов
  3. Все файлы скаченные из не официальных источников, необходимо дополнительно сканировать антивирусом
  4. Сомнительные, но необходимые софты, утилиты, игры обязательно тестировать с помощью таких программ как Shadow Defender


Эти не хитрые операции не могут дать вам 100% гарантию безопасности, но могут позволить вообще ни когда не сталкиваться с вирусной угрозой.

А теперь, давайте рассмотрим случай, если вы уже стали жертвой злоумышленников или скорее заложником ситуации, в которой вам необходима конкретная помощь.

Нет смысла упоминать, что в случае заражения ПК баннерным вирусом, данная информация может быть доступна только с другого компьютера либо иного источника доступа к сети интернет.

Способов для самостоятельной разблокировки существует несколько, в том числе ковыряние «реестра», но так как сайт посвящён молодым (начинающим) пользователям, то мы рассмотрим наиболее доступный способ, а именно диск аварийного восстановления системы от Dr.Web

Решение проблемы

Весь перечень подготовки состоит из четырех пунктов:
  1. Скачать образ Dr.Web LiveCD
  2. Записать скаченный образ-ISO на CD-DVD диск
    ✔ как записать образ-ISO на CD-DVD диск
    ✔ как сделать загрузочную флешку
  3. Зайти в настройки BIOS и установить загрузку компьютера с CD-ROMа
    ✔ как установить загрузку компьютера с CD-ROMа
  4. Вставить записанный диск в CD-ROM и перезагрузить компьютер


Далее:

Основное загрузочное меню, требует к себе отдельного внимания.

Структура рабочего стола загрузочного диска предложит вам легкие и удобные инструменты лечения ПК.

Ознакомьтесь с подробной, иллюстрированной инструкцией меню, при необходимости сделайте это многократно, чтобы в полном объеме переварить информацию автора и четко осознать последовательность необходимых действий с целью достижения эффекта должного результата.

PS. Единожды освоив метод разблокировки, в дальнейшем станет для вас не сложной задачей, что придаст уверенности на просторах интернета и обогатит вас новыми знаниями.

Дата размещения: 17-11-2019, 12:35

Рекомендуем посмотреть