Windows пропали иконки файлов браузера "Опера"

Windows пропали иконки файлов браузера "Опера"

Далеко не редкость когда пользователи персональных компьютеров сталкиваются с проблемами, которые ставят их в крайне затруднительное положение, решение которых как правило находятся за пределами стандартных действий.

Windows пропали иконки файлов браузера "Опера"


Одна из таких проблем: "Пропали иконки файлов Опера" (Windows)

Пропали иконки файлов с расширением .htm .html браузера Opera.

Или произошла подмена иконок ярлыками другого приложения, что бывает гораздо чаще, когда мы начинаем устанавливать утилиты, всевозможные редакторы от частных разработчиков или программы авторских переработок для бесплатного пользования.

Авторы подобных разработок как правило не особо щепетильны к интересам пользователя и при наличие индивидуального ярлыка к собственному продукту, прописывают программную команду на подмену иконок всех схожих файлов с которыми работает данное приложение, без предварительного согласия или уведомления пользователя ПК.

Как правило, любое изменение в настойках персонального компьютера без участия владельца приводит его к недоумению, плавно переходящее в негодование, после чего реализовав весь свой потенциал начинается бескомпромиссный поиск решения проблемы.

Для пользователя с базовыми знаниями, все попытки устранить неполадки заканчиваются настройками - каким по умолчанию приложением открывать данный файл.

Более опытные пользователи, начиная с самого простого, заканчивают ковырянием реестра по многочисленным советам в интернете.

Необходимо подчеркнуть, что это минимальный возможный вред от программ из не авторитетных источников. Во избежание более серьёзных проблем стоит упомянуть о превосходной программе Shadow Defender которая способна создать идеальные условия на вашем компьютере для тестирования любой сомнительной программы не испытывая при этом беспокойства или сомнения по поводу безопасности собственного ПК.

Windows пропали иконки файлов браузера "Opera"

Решением данной проблемы которое обнаружил на страницах буржунета является последовательность не хитрых действий.

А именно:

1. Создать файл.txt

2. Скопировать код в созданный файл.txt

@echo off
REG DELETE HKCR\Opera.HTML\ShellEx /f
REG COPY HKCR\Opera.Image\DefaultIcon HKCR\Opera.HTML\DefaultIcon /s /f
TASKKILL /F /IM explorer.exe
start explorer.exe
exit


3. Сохранить файл переименовав его расширение с .txt на .bat после чего запустить его двойным кликом курсора.

Как результат я надеюсь вы с облегчением вздохнёте и чуть ниже кликнув по одной из иконок соц. сетей где у вас уже есть свой аккаунт, сможете поделится обретённой информацией сославшись на данную страницу ресурса.

Дата размещения: 17-11-2019, 12:38

Рекомендуем посмотреть
  • Shadow Defender - средство защиты Операционной Системы Программа Shadow Defender – способна полностью защитить ваш компьютер от вредоносного программного обеспечения и даже скрыть следы вашей собственной деятельности за последний сеанс работы на ПК.
  • Включить JavaScript в браузере Современные интернет проекты, на страницах которых размещены: блоки комментариев, плавающие меню, регистрация или любые другие эффекты дизайна, практически не могут обойтись без клиентского языка -
  • Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера" У вас подозрительно сменилась домашняя страница “Оперы” на «http://www.norstar.ru/» и с определённым интервалом стали открываться страницы не знакомых вам ресурсов без вашего участия?
  • Какой браузер лучше? Опера, Firefox или Хром? Opera — самый быстрый браузер из всех, это достигается самым быстрым и лучшим кэшированием, а так-же за счёт функции Opera Turbo, которая спасет даже на самых медленных соединениях, так-же радует
  • Как полностью удалить файлы Почти все пользователи персональных компьютеров удаляют некоторые ненужные файлы сначала из папки, а после из корзины.