Почему стоит отдыхать в Турции

Почему стоит отдыхать в Турции

Турция – это страна, привлекательная для туристов. Она имеет богатейшую историю развития и полна множеством красивейших мест. Перечислять достопримечательности Турции можно бесконечно.

Почему стоит отдыхать в Турции


Древний город Стамбул сохранил на своей территории остатки величественных императорских дворцов и руины огромных городских стен. В нем находится собор Св. Софии, в стенах которого посланцы русского князя познавали христианскую веру.

Плачущая колонна исполняет желания прихожан посещающих собор. Голубая мечеть – уникальное сооружение, поражающее своими размерами и архитектурой. Султанский дворец – Топкапы – пользуется особенной популярностью у туристов, благодаря султанской сокровищнице с одеяниями, оружием и мумифицированной серебряной руке.

На берегу Босфора находится высокий Египетский обелиск, который был возведен во времена фараона Тутмоса Третьего. На этом же берегу находится крепость Румели Хисары. Она была воздвигнута руками турков для блокирования осажденного города. Уникальную коллекцию страны хранит в своих стенах археологический музей. Побывав в нем, можно совершить целое путешествие во времени.

Почему стоит отдыхать в Турции


Берега Турции омываются Мертвым морем, в котором почти никогда не бывает волн. Красивейшая бухта завораживает приезжих и делает это место одним из любимых.

Река Даламан является историко-природным заповедником страны. Здесь обитают уникальные виды черепах. А уникальный заповедник Памуккале помог многим исцелиться благодаря своим горячим целебным источникам.

Живописная бухта Кекова с полузатопленным городом великой византийской эпохи привлекает целые толпы своим потрясающим видом. В городе Эфес находится величественный храм Артемиды Эфесской, который является одним из чудес света.

Невозможно не упомянуть родину Гомера – город Измир. В нем регулярно проводятся международные ярмарки, идеальным местом для которых стал Парк культуры.

Почему стоит отдыхать в Турции


До сих пор на территории Турции сохранились руины могущественной Трои, про которую существует огромное количество красивых легенд. Также в этой стране сохранился потрясающий храм богини Афины.

Если вы мечтаете о сказочном отдыхе – Турция это идеальное место.

Дата размещения: 17-11-2019, 17:38

Рекомендуем посмотреть
  • Что посмотреть, путешествуя по Крыму от Керчи до Евпатория Крымский полуостров славится не только своей невероятной красоты природой, но и большим культурным достоянием. В течение веков менялись национальности, обстоятельства и образ жизни населения и, как
  • Советы отдыхающим: где отдохнуть в Геленджике? У Вас отпуск, и вы планируете отдохнуть на пляже, загорая и купаясь в солёной морской воде? Конечно, можно отдохнуть в Турции, Египте или каких-нибудь других странах, но так же можно хорошо провести
  • Куда поехать? Путешествие по русским городам Путешествие по небольшим русским городам России во время поездки по Золотому Кольцу - это путешествие по городам с богатой историей, древними традициями, невероятными легендами и сохранившимися
  • Египет: куда поехать? Одной из самых популярных жарких стран, куда круглогодично съезжаются сотнями тысяч туристов, является Египет.
  • Как выбрать ночные клубы Турции Любители ночной жизни летом покупают горящие туры в Грецию, Италию, на Ибицу и Кипр, в надежде хорошо провести время.