Как избавиться от веснушек?

Как избавиться от веснушек?

Обычно веснушки появляются в возрасте от 4-6 лет. В весенний и летний период они более заметны, если долго находиться на солнце, а в период холодов их и вовсе не видно.

Как избавиться от веснушек?


Если ваша кожа склонна к появлению конопушек, а вы не бережете лицо от солнца, то, скорее всего у вас появятся веснушки. Некоторых девушек, появление на лице веснушек, очень огорчает. Поэтому, чтобы защитить кожу, наносите солнцезащитный крем, или специальную пудру, которая защищает от ультрафиолетовых лучей перед выходом на улицу.

Если веснушки уже появились, предлагаем способы быстро избавиться от них в домашних условиях.

Используем народные средства



Прекрасно отбеливает кожу сок кислой капусты, огурца и грейпфрута. Сок петрушки также хорошо отбеливает кожу. Хорошо промытую зелень петрушки пропустите через мясорубку, положите ее в миску и залейте ее кипяченой водой. Дайте настояться пару часов. Затем перелейте смесь в форму для льда и положите в морозильную камеру. Протирайте каждый вечер лицо таким кубиком.

Наносить отбеливающие маски нужно строго перед сном, потому что после такой процедуры солнечный свет коже противопоказан.

Еще один эффективный метод избавиться от веснушек на лице - смесь из зеленого горошка и молочной сыворотки. Столовую ложку молочной смеси добавляем в хорошо протертый горошек. Используем, как маску.

Самая известная процедура от нежелательных веснушек - огурец. Натрите огурец на терке и добавьте туда пару столовых ложек жирного крема. Полученной смесью смочите марлевую повязку и укройте ею лицо. Эффект дает также просто нарезанный огурец на поврежденные от веснушек участки лица.

Для отбеливания кожи также рекомендуется промывать лицо кислым молоком. Эта процедура полезна для всех типов кожи. Если после процедуры вы чувствуете жжение на лице, просто нанесите любой крем. Кислое молоко поможет быстро избавиться от пятен в домашних условиях, совершенно недорого, быстро и эффективно.

За красотой - в салон



Если вы не доверяете народным средствам по удалению веснушек, предлагаем обратиться в салон. Профессиональный дерматолог рассмотрит вашу кожу и даст рекомендации, какой способ лучше использовать при удалении пятен.

Процедуры избавления от конопушек:
  1. Химический пилинг. Раствор молочной кислот наносят на проблемную кожу. Он эффективно удаляет верхний слой кожи и находящиеся на нем веснушки. Процедура болезненная, но качественная. Желательно прибегать к такому методу в холодный период времени, так как на кожу некоторое время не должны попадать ультрафиолетовые лучи.
  2. Фототерапия – отличный способ убрать веснушки. Это курс терапии, состоящий из 8 процедур. Эффект терапии вы заметите уже спустя 2 недели интенсивных процедур.
  3. Навсегда избавляемся от веснушек с помощью лазерной терапии. Самая современная и популярная процедура по отбеливанию кожи. Лазер поражает только те участки, на которых имеются пятна. По окончанию процедуры места от веснушек покрываются пленкой, но со временем она исчезает. Шрамы и рубцы не остаются.


Предоставленные методы избавления от веснушек действительно надежные и эффективные. Выбирайте самый оптимальный для вас вариант. Не бойтесь применять эти действия на практике.



Дата размещения: 18-11-2019, 18:55

Рекомендуем посмотреть
  • Отбеливающая огуречная маска для лица своими руками Весной у многих выскакивают веснушки и пигментные пятна, сей факт популяризирует вопрос покупки или самостоятельного изготовления разнообразных отбеливающих масок. Если вы находитесь в числе тех,
  • Пилинг для лица из нероли По своей сути, этот пилинг и не очень то пилинг, а больше некий тоник с примесями, который очень тонко и нежно очищает кожу. Благодаря своей особенной нежности его можно использовать даже на нежной
  • Маски сужающие поры на лице - готовим своими руками Поры на лице сужают покупными лосьонами и особыми масками, приготовленными самостоятельно на основе эффективных лекарственных растений, (земляники, липы, подорожника, шиповника, апельсина).
  • Сами делаем отбеливающую маску Отбеливание лица в домашних условиях, довольно частая процедура, к которой прибегают многие женщины. Естественно, что такую услугу предоставляют салоны красоты, но чтобы сэкономить свои средства и
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе