Как стать красивой за 1 день

Как стать красивой за 1 день

Красота — понятие относительное. Для кого-то это шикарные волосы, белоснежная улыбка, ухоженные руки, правильные черты лица, а другие отождествляют это понятие с чувством стиля и умением подать себя.

Как стать красивой за 1 день


Как бы там ни было и какие эталоны бы не существовали для каждого из нас, но то, что красивая женщина — это ухоженная женщина — неоспоримый факт.

Естественная красота — щедрый дар природы, которым нужно умело пользоваться. Отсутствие постоянного систематического ухода за своей внешностью может сыграть против этого дара очень злую шутку. Поэтому для того чтобы выглядеть привлекательно в глазах окружающих и ловить на себе восхищенные взгляды, нужно много работать над собой. Тогда риск того, что вас застанут врасплох — минимален, и вы сможете “держать лицо” в любой непредвиденной ситуации.

Но что делать, если в вашем дневнике красоты есть мелкие недочёты, а завтра нужно выглядеть просто сногсшибательно? Возможно ли стать красивой за 1 день? Об этом и пойдет речь ниже.

Есть 2 варианта, как привести себя в надлежащий вид в максимально сжатые сроки: визит в салон или же наведение красоты в домашних условиях.

Визит в салон красоты: плюсы и минусы



Салон красоты является оптимальным вариантом, если позволяют денежные средства, и вы полностью доверяете рукам профессионалов. Список обязательных процедур зависит от ваших предпочтений и пожеланий, но всё же есть обязательные пункты, которые помогут каждой девушке почувствовать себя непревзойденной красавицей и повысить собственную самооценку:
  1. Маникюр и педикюр — ухоженные ногти являются своеобразной визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола;
  2. Оформление (покраска) бровей и наращивание (коррекция) ресниц;
  3. Покраска волос и стрижка (укладка);
  4. Аппаратная чистка лица.


Салон красоты: оптимальный вариант, чтобы почувствовать себя красавицей



Если позволяет время, можно ещё сделать обертывание, посетить солярий и побаловать себя другими расслабляющими процедурами. Да, визит в салон красоты выльется в немаленькую сумму, но если средства позволяют, то зачем экономить на своей внешности? Для избегания непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, лучше посетить салон за 2-3 дня до намеченной даты.

Что можно сделать дома?



Для того чтобы стать красивой за 1 день в домашних условиях стоит приложить немало усилий, но при наличии большого желания всё возможно.
  1. Не забывайте, что залогом хорошего внешнего вида является полноценный сон. Поэтому накануне постарайтесь оставить все свои проблемы и заботы за порогом спальни и попросите домочадцев дать вам возможность хорошенько выспаться.

  2. Начните свой день с душа и умывания контрастной водой. Можно протереть лицо кубиком травяного льда — это придаст коже свежий вид и появится естественный румянец.

  3. С макияжем можно экспериментировать на досуге. Если предстоит важное событие, то лучше воспользоваться проверенными средствами для визажа. Немаловажно правильно нанести тональное средство или пудру, умело замаскировать покраснения и черные точки на лице. Нанесение туши на ресницы в несчетное количество слоев и обведение контура губ контрастным карандашом — моветон. Помните, что всегда хорошо выглядят аккуратно прокрашенные реснички и едва заметный блеск для губ или увлажняющая помада.


Шоппинг как эффективное и быстрое средство



Откорректировать погрешности своей фигуры за один день вряд ли получится, а приобрести одежду, подчеркивающие её достоинства вполне возможно. Если есть комплексы по поводу обвисшего животика, широкой талии, обвисшей груди — обязательно купите корректирующее белье. Помните, что наиболее женственно и привлекательно девушка выглядит в платьях с декольте, воздушных сарафанах, юбках длиною в пол. Хотя, конечно, всё зависит от ситуации и особенностей фигуры.

Позитивный настрой



Какой бы красавицей вы бы не были, но если у вас грустные глаза, опущенные плечи, обиженное выражение лица, вряд ли вы станете объектом внимания. И наоборот, искренняя улыбка и счастливые глаза всегда приковывают взгляды окружающих. Поэтому, чтобы стать красивой внешне, нужна красота внутренняя.

Дата размещения: 18-11-2019, 21:23

Рекомендуем посмотреть