Зимний макияж и его характерные оттенки

Зимний макияж и его характерные оттенки

Зимой нам всегда хочется перемен – обновить тёплый гардероб, сменить причёску и придумать новый макияж в соответствии с последними модными тенденциями.

Зимний макияж и его характерные оттенки


Прежде чем взмахнуть перед лицом кисточкой следует подумать о состоянии кожи в зимний период и оценить, насколько она готова к переменам. Не секрет, что зимой она нуждается в особом уходе.

В этот период на нас сваливаются такие испытания, как холод, ледяной ветер и сухой воздух в помещении. Эти факторы очень негативно сказывается на её состоянии.

Что же делать, чтобы сохранить красоту и модный зимний макияж смотрелся как на обложке глянцевого журнала?

Особенности ухода в зимнее время



Первым в списке зимних перемен должно стать новое очищающее средство.

Мыло, тоники и средства на основе спирта категорически противопоказаны в холодное время года. Они высушивают и раздражают кожу, которой и без этого тяжело.

Следует остановить свой выбор на мягком очищающем молочке или сливках.

Зимой наше лицо как никогда нуждается в дополнительном увлажнении. Кожа лица становится более чувствительной от воздействия внешних факторов, становится тусклой, может появиться сухость и раздражение.

Секрет успеха красивой и здоровой кожи лица – правильно подобранный увлажняющий крем, который можно использовать как основу под макияж. Для нормального типа в зимний период будет не лишним крем для чувствительной кожи.

Принцип – чем жирнее, тем лучше – тоже очень актуален. Главное, чтобы увлажняющий крем после нанесения успел впитаться примерно за полчаса до выхода на улицу. В противном случае это может вызвать раздражение.

Основа нанесения



Тональный крем является обязательным элементом для макияжа зимой.

Идеально, если тональный крем будет жидким и достаточно плотным. Лёгкие невесомые текстуры хороши только для лета.

В зимнее время года можно покрыть лицо несколькими слоями тонального крема.

Для зимнего макияжа тональная основа должна обладать некоторыми функциями увлажняющего крема – насыщать кожу влагой, содержать витамины и масла.

Так предоставляется возможным получить дополнительное питание и защиту.

Тональный крем зимой должен полностью совпадать с тоном кожи и сливаться с ней.


Летом, как правило, мы выбираем более тёмный тон для загорелого цвета лица, зимой этот метод уже не работает. Жёлтые оттенки предпочтительнее розовых. Последние могут придать лицу излишнюю бледность.

Пудру не рекомендуется использовать для макияжа, так как она сушит нашу кожу, а ведь в зимнее время она и так страдает от недостатка влаги. Если же без пудры не обойтись, то воспользуйтесь рассыпчатой пудрой.

Нанесение румян



Некоторые модные журналы дают совет обходиться в зимний период вообще без румян.

Румяна



В этом есть своя истина, ведь на морозе наше лицо сияет естественным румянцем, который сохраняется даже в помещении.

Однако, если вы предпочитаете наносить все привычные средства, то румяна лучше выбрать розового оттенка.

Бронзовые и бежевые цвета будут выглядеть неестественно на улице, когда кожа приобретёт натуральный румянец, поэтому их лучше отложить до лета. Для придания большей выразительности (макияжу) оттенок розового должен быть более тёмным.

Наносятся румяна на область скул, этим вы избежите бледности и болезненного вида лица. В зимнем макияже лучше отдать предпочтение кремовой структуре румян.

Красим глаза



Наши глазки нуждаются в отдельном ухаживающем средстве в зимнее время года.

Красивые глаза



Лучше, если это будет питательный и увлажняющий гель.

Он устранит сухость и шелушение, а тени сверху лягут ровно, без скатывания и комочков.

Снег и ветер могут испортить самый красивый макияж глаз. Для предотвращения неловкой ситуации зимой следует выбирать водостойкие косметические средства.

Выразительный взгляд для зимнего макияжа можно создать при помощи жидкой подводки, подводки-карандаша и подводки-ручки.

Если вы привыкли наносить тени, то зимой они тоже должны быть стойкими.

Объёмная тушь для ресниц завершит образ. Для зимнего макияжа лучше пользоваться водостойкой тушью.

После применения такой туши можно применять маски для ресниц из масел, продающихся в аптеке: витамина Е, репейного и персикового масел.

Главное, чтобы все выбранные вами средства не боялись влаги и не растеклись по лицу, как только вы выйдете на улицу.


Акцент на губы



Большое внимание в зимнее время года необходимо уделять макияжу губ, так как они испытывают особенный стресс зимой.

Кожа губ очень тонкая, нежная и чувствительная, поэтому мороз и холодный ветер быстро делают свое дело. Образуются трещины, кожа сохнет и стягивается. На помощь в такой ситуации придёт увлажняющий и питательный бальзам для губ или гигиеническая помада.

Без этих средств ни в коем случае не следует выходить на улицу, ведь лечить нежную кожу потом гораздо сложней, чем избежать проблем.

В отличие от косметики для глаз, на морозе лучше не пользоваться стойкой помадой. Она должна питать губы, содержать масла и витамины.

Стойкие помады не рекомендуется применять зимой. Жидкие помады и блески очень приветствуются в зимнем макияже.

Но следует запомнить, что сначала на губы всегда наносится бальзам.

Не стоит бояться экспериментов с цветом помады.

Зимой отлично смотрятся яркие и насыщенные цвета – красный, алый, малиновый или ярко-розовый. Главное, найти свой оттенок.

Бежевые и пастельные тона больше подходят для лета и загорелых девушек.

Что в итоге



Подводя итоги, хотелось бы выделить основные принципы ухода и макияжа зимой:
  1. молочко для очищения вместо спиртового тоника, лосьона и мыла;
  2. чем жирнее увлажняющий крем, тем лучше;
  3. плотный увлажняющий тональный крем жёлтого оттенка;
  4. яркие розовые румяна вместо бронзовых;
  5. увлажняющий гель для век и только водостойкая косметика;
  6. сначала питательный бальзам для губ, сверху не стойкая помада или блеск ярких оттенков.


Запомнить и соблюдать принципы зимнего макияжа достаточно легко. Главное, не лениться и не забывать выполнять все действия каждый день, тогда кожа отблагодарит вас нежностью, сиянием, здоровым цветом и румянцем.

Правильно выполненный зимний макияж позволит вам выглядеть безупречно в любую погоду!

Дата размещения: 19-11-2019, 07:55

Рекомендуем посмотреть
  • Правильно используем тональный крем Давно позади те времена, когда тональные крема отличались только оттенками и фирмами-производителями. Сейчас же тональный крем - это не просто матирующее и тонирующее средство. Это широкий спектр
  • Секреты красоты: макияж для женщин старше 40 Стоит ли повторять, что в зрелом возрасте совсем не нужно отказываться от макияжа. Нужно лишь немного изменить его. В юности не нужно прикладывать усилия, чтобы выглядеть свежей и молодой. В
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,