SEO текста, оптимизированные статьи для сайта

SEO текста, оптимизированные статьи для сайта

При написании статьи, каждый из нас обычно задумывается по каким запросам смогут пользователи попасть на эту страничку, которую я вот сейчас пишу. Туповатые учителя, возомнившие из себя супер специалистов в области оптимизации и продвижения, нередко советуют смотреть частотность запросов при помощи различных сервисов, и подбирать название статьи исходя из этого. Отвратительный подход, никогда так не делайте, не слушайте этих весьма недалёких ребят.

SEO текста, оптимизированные статьи для сайта


Оптимизированные статьи для сайта в понимании этих якобы специалистов, это наличие ключевых слов, приблизительно около 3-5% на статью. Но это чушь собачья, не вздумайте даже смотреть и считать эти показатели, это адский бред :) В топ выдаче присутствуют страницы с тошнотой как 1%, так и аж 9%, поэтому ориентироваться на этот показатель как минимум глупо.

В моём профессиональном понятии, оптимизированная статья, это текст для людей, с использованием максимально широкого лексикона и множества синонимов ключевых слов и фраз, чем больше тем лучше. Например если я пишу про внутреннюю оптимизацию, я использую в статье как можно больше близлежащих терминов – ссылки, перелинковка, продвижение, фильтры, статистический вес, и множество других. Чем шире ваш лексикон и чем больше вы будете использовать нужных терминов в ваших статьях, тем выше вас будут ранжировать поисковые системы по фактору релевантности, а ведь это один из важнейших факторов при составлении результатов выдачи, точнее самый важный!

SEO копирайтинг на различных биржах позволяет людям заработать денег на вас больше, чем положено. Это бесполезная вещь, которая стоит на порядок дороже обычных текстов, кроме того она таит в себе и опасность, помимо своей бесполезности – вы можете попасть под фильтры поисковых систем Google и Yandex за спам в тексте так сказать, оптимизированной статьи.

Оптимизированные статьи способны писать немногие, а на биржах копирайтинга таковых людей я вообще не знаю. Написать объёмную статью, которая будет приятно читаться людьми, где будет использоваться широкая терминология, способны немногие. Из личного опыта, на написание качественной и оптимизированной статьи, уходят около 5-6 часов. Профессиональные копирайтеры потребуют за написание такой статьи несколько тысяч рублей. Всё это разумеется не окупает себя даже со временем, поэтому если ваша цель зарабатывать в интернете, а не делать только ради людей и для души за спасибо, забудьте об этом. Просто старайтесь писать интересно и избегать спама ключевых слов в тексте. Если вы покупаете статьи, не заказывайте SEO копирайтинг, покупайте простые текста, написанные людьми, которые не имеют отношения к оптимизации и продвижению так будет лучше для вашего бюджета, и для вашего сайта.

Дата размещения: 20-11-2019, 15:00

Рекомендуем посмотреть