О выгодных, денежных тематиках для веб сайта

О выгодных, денежных тематиках для веб сайта

Правильный выбор тематики для сайта, является самым важным моментом на стадии создания проекта. Тематику нужно обязательно выбирать ещё до регистрации доменного имени, это вообще первое, с чего нужно начать создание веб проекта.

О выгодных, денежных тематиках для веб сайта


Денежными тематиками нынче считаются у глупых вебмастеров автомобили, недвижимость, медицина и тому подобное. Хочу огорчить вас, авто-тематика совершенно не оправдывает накрученных слухов, медицина одна из самых невыгодных и трудно конвертируемых тематик, например в рекламную сеть Яндекса, принимают сайты о медицине достаточно редко. В недвижимости огромная конкуренция, поэтому браться за неё, я не рекомендую.

Среди популярных тематик, что постоянно называет тот или иной вебмастер на своём блоге, актуальна только стройка. Башенные краны к примеру, или техника для укладки цемента. В этой тематике можно найти неплохие ниши, где быстро заработать, ведь конкуренция не так велика, а цена за клик действительно радует глаз.

Выгодные тематики чаще всего встречаются в среде дорогих товаров и услуг, причём достаточно специфичных, поскольку нужно учитывать ещё и конкуренцию, ведь продвинуть в топ куда проще сайт о поэзии, чем о дорогих иномарках.

Чтобы проверить денежная тематика или нет, рекомендую вбить в поисковой системе Яндекса фразу прогноз рекламного бюджета, там можно проверять стоимость кликов любых запросов, потратив всего минут пять, вы легко сориентируетесь, выгодна тематика или нет, обращайте внимание на цену за гарантированные показы, и делите её на 4 – это приблизительно реальная сумма, которую вы будете получать, создав сайт в выбранном направлении.

Используя данный инструмент, можно подобрать выгодную, денежную тематику для создания веб сайта, главное не забывайте помимо цены клика, анализировать конкуренцию, это очень важно, ведь куда выгоднее иметь 1000 кликов в день по 10 рублей, чем 50 кликов по 50 рублей.

Дата размещения: 20-11-2019, 15:03

Рекомендуем посмотреть