Как разместить свой веб сайт или личную страничку в интернете, выбор хостинга

Как разместить свой веб сайт или личную страничку в интернете, выбор хостинга

Разместить свой сайт в интернете, чтобы на него могли заходить люди из любой точки мира, нетрудно. Вам потребуется всего две вещи, это доменное имя и хостинг. Доменное имя это ваш адрес сайта, который вводится в адресной строке браузера, а хостинг это виртуальный сервер с постоянным и качественным доступом в интернет, на котором размещены файлы вашего сайта.

Как разместить свой веб сайт или личную страничку в интернете, выбор хостинга


Многие вебмастера создают сайты и размещают их в интернете, таким образом зарабатывая на дому. Люди же услышав об этом, мечтают создавать свои сайты и получать прибыль, чтобы забыть о муторной работе, низкой зарплате. Разумеется, все хотят зарабатывать хорошо и иметь удобный, гибкий график, но быстро заработать на создании сайтов не получится, разве что на продаже информационных продуктов, однако тут тоже нужно некоторое время. Оптимизация и продвижение сайтов, это долгий, упорный, но перспективный труд, который впоследствии даёт стабильный финансовый результат.

В интернете, не всё так сладко как кажется со стороны. Потребуется голова на плечах, невероятная усидчивость и терпение, чтобы правильно настраивать и оптимизировать сайты на WordPress. Кроме того, минимум часов по 8 в день придётся не первых порах писать объёмные, качественные, интересные и по возможности максимально оптимизированные посты для проектов, в которых уместно по смыслу и правильно с точки зрения оптимизации расставить внутренние ссылки.

Самое грустное, что темы для написания текстов вам не будут близки или интересны, ведь маловероятно что денежные тематики совпадают с вашими знаниями и увлечениями. Поднять посещаемость до солидного уровня, который будет приносить неплохие деньги, как вы уже поняли задача непростая, хотя вполне реальная даже для новичка. Ну да ладно, речь сейчас не о том.

При выборе хостинга не следует читать отзывы и рекомендации блоггеров в интернете, большинство пишет ради собственной выгоды либо чушь (к примеру про Alexa Rank). Часто, отзывы на которые вы наткнётесь будут заказными, а популярные рейтинги хостинг-компаний накручены положительно сотрудниками, либо отрицательно конкурентами. Некоторые блоггеры скатились уже до того, что рекламируют и навязывают услуги хостинга, которыми сами не пользуются, выбирая те места где выгоднее партнёрская программа.

Я же без всяких партнёрских ссылок и личной выгоды, рекомендую вам пользоваться услугами хостинга Friendhosting, я работаю с ним уже несколько лет и у меня нет к ним каких-либо претензий в отличии от остальных хостинг-компаний. За несколько лет, низкокачественный хостинг не раз потрепал мне нервы, создал проблем и различных конфликтных ситуаций. Но в конце концов я решил опробовать Friendhosting, и это единственный вариант, который меня удовлетворил.

Чтобы разместить страничку или сайт в интернете, необходимо всего лишь зарегистрировать домен и оплатить хостинг, прописать в панели регистратора доменов DNS, полученные на сайте, предоставляющем хостинг, и закачать файлы через FTP или же веб интерфейс. Кроме того существуют бесплатные доменные имена и виртуальные сервера, если вы не хотите зарабатывать в интернете и не собираетесь создавать серьёзный проект, можете использовать хостинг от Narod, у них даже есть конструктор сайтов и они выдают бесплатные домены третьего уровня.

Однако возможности бесплатного сыра, весьма ограничены, например сайты на народе не поддерживают PHP. Можно найти и тех, где есть PHP, но к сожалению они славятся нестабильностью и любят размещать свою рекламу на вашем созданном ресурсе, что конечно же отрицательно сказывается на отношении поисковых систем к вашему сайту и увеличивает шансы на наложение санкций. Лучше заплатить пару сотен и быть в надёжных руках.

Дата размещения: 20-11-2019, 15:04

Рекомендуем посмотреть
  • Зарабатывать в интернете 10000 рублей в месяц создавая сайты, мой личный опыт Зарабатывать в интернете в наши дни вполне реально, достаточно лишь иметь раскрученный интернет ресурс. На своём веб сайте можно размещать рекламу и получать за это реальные деньги – множество
  • Как создать собственный сайт или страничку Создать свой собственный сайт или страничку в интернете достаточно просто. Для этого не нужно быть талантливым или долго вникать в языки программирования. Сейчас я расскажу о том, как легко создать
  • Оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах Google и Yandex Оптимизация и продвижение сайта после его создания в первую очередь необходимы для того, чтобы проект стал успешным, хорошо посещаемым и приносил хорошую прибыль. Так с чего же всё-таки следует
  • Как заработать на блоге Для того чтобы хорошо и стабильно зарабатывать в интернете, можно создать блог. При этом есть перспективы сделать это бесплатно, выполнив ряд условий. Но специалисты рекомендуют, все же, использовать
  • Как заработать на личном сайте? Ежедневно миллионы людей заходят на десятки тысяч сайтов. Задумывались ли вы о создании своего интернет ресурса? Собственный сайт – это не только отличный способ самовыражения, но и отличный способ