Продвижение сайта, информационных курсов и платных услуг за счёт контекстной рекламы

Продвижение сайта, информационных курсов и платных услуг за счёт контекстной рекламы

Продвижение сайта, различных платных услуг и товаров с использованием инструментов контекстной рекламы, это отличный маркетинговый ход. Реклама платных услуг или товаров, которые вы можете предложить людям вашего веб ресурса, нередко приносит огромные деньги если её использовать с умом.

Продвижение сайта, информационных курсов и платных услуг за счёт контекстной рекламы


Контекстная реклама это идеальный инструмент для того чтобы распространить информационный продукт, заявить о своей веб-студии, предложить людям реальные товары или платные услуги. Большинство ребят ведущих блоги тематики seo невероятно глупы (достаточно вспомнить высказывание про Ранк Алексы), поскольку предлагают использовать только лишь одну из функций самого значимого инструмента веб-мастера в сети интернет – функцию размещения рекламных объявлений на своих сайтах. Если серьёзно, это просто смешно.

Ведь так просто создать свой информационный курс на тему в которой вы чувствуете себя профессионалом. На тему, которая вам близка и интересна. После чего можно создать в интернете сайт с одной страницей, с возможностью купить ваше электронное пособие, скажем за 1530 рублей один экземпляр. После чего запустить рекламную компанию, скажем со средней ценой 2 рубля за один клик. И если хотя бы один из 750 целевых посетителей приобретёт ваш информационный курс, вы уже будете в плюсе. Поверьте, можно очень легко добиться конвертации 1 продажа на 500 посещений, а при грамотно составленной рекламной компании и хорошем дизайне продающей странички, можно добиться весьма хороших результатов и положить в карман не один миллион рублей. Кстати, самые-самые денежные и конкурентные тематики желательно избегать, или затраты на рекламную компанию будут слишком велики и возможно, что прибыль не покроет ваши издержки.

Реклама платных услуг, например создание сайтов или юридические консультации, тоже имеет огромный выхлоп. Нередко от новичков слышны высказывания, что доход от контекстной рекламы не оправдывает труда, который был потрачен на создание сайта, написание статей, продвижение и оптимизацию. Всё верно, здесь плаксам не место. Чтобы стабильно зарабатывать, размещая на своих сайтах объявления от Яндекс Директ, необходимо трудиться не покладая рук, особенно если нет бюджета на закупку ссылок и покупку контента. Придётся писать с десяток или даже больше правильно оптимизированных статей ежедневно, чтобы спустя года полтора выйти на приличную зарплату.

Продвижение своих товаров или услуг за счёт контекстной рекламы, позволит встать на ноги в сети интернет значительно быстрее. Я настоятельно рекомендую применять контекстную рекламу для своего веб-сайта, если на нём есть платные услуги или товары. Контекстная реклама вашему сайту не нужна только в том случае, если на нём нет никаких платных услуг или предложений. В этом случае, нужно заниматься продвижением и оптимизацией, работать над своим проектом и впоследствии стабильно зарабатывать, размещая чужие объявления на нём.

Дата размещения: 21-11-2019, 07:58

Рекомендуем посмотреть
  • Зарабатываем деньги на сайте, предоставляя услуги Дополнительные услуги на сайте, дело хорошее и прибыльное. Раньше, опыта в заработке на предоставлении услуг у меня не было. На своих сайтах я всегда использовал партнерские программы, информационные
  • Зарабатываем с Рекламной сетью Яндекса (РСЯ), Yandex платит хорошие деньги (миллионы рублей) Рекламная сеть Яндекс или просто РСЯ, это хорошая альтернатива для Google Adsense. Точнее даже не альтернатива, а лидер контекстной рекламы, особенно в коммерческих тематиках. В развлекательных
  • Контекстная реклама от Яндекс Директ Контекстная реклама от Яндекс Директ является первой рекламной сетью в рунете среди вебмастеров, и используется людьми как для привлечения клиентов так и для заработка в онлайне.
  • Как заработать на блоге Для того чтобы хорошо и стабильно зарабатывать в интернете, можно создать блог. При этом есть перспективы сделать это бесплатно, выполнив ряд условий. Но специалисты рекомендуют, все же, использовать
  • Ведение блога для бизнеса Если у вас есть свой бизнес, то вы наверняка знаете толк в использовании рекламы. Польза рекламы для предоставления услуг и продаж неоспорима и доказательств этот факт не требует.