Зачем заводить блог в интернете

Зачем заводить блог в интернете

Заводить блоги в сети интернет в 21-ом веке стало очень модно, все прямо посходили с ума, за последний месяц я несколько раз услышал по телевидению, что какая-нибудь известная личность открыла свой блог. Даже по первому каналу показали семью с ребёнком дошкольного возраста, у которого уже есть собственный блог в интернете – статьи помогает писать мама. Но зачем люди всё-таки открывают свои блоги в сети?

Зачем заводить блог в интернете


Большинство заводит ради денег, чтобы зарабатывать через интернет, при этом нагло врут, что блог для людей. Если 9 из 10 опрошенных публично, по их словам заводят блог для людей, то какого чёрта я вижу достаточно агрессивную монетизацию этих самых блогов, которая мозолит глаза, портит дизайн, структуру сайта и ухудшает впечатление о проекте в целом? Блог для души или для людей не должен быть рассчитан на заработок. Ну-ка ребятки, снимайте рекламу или прекращайте нагло врать. Заводить блог от имени старой бабушки или маленького ребёнка это наглый пиар ход, с расчётом на хорошую прибыль в будущем. Ну кто станет тратить время и деньги на бесконечное ведение, оптимизацию и продвижение блога без собственной выгоды? Таких людей невероятно мало, и их интернет ресурсы как правило не имеют высокой посещаемости.

Люди создают блоги в интернете ради денег, а те кто ведут блог как дневник или говорят, что это для них просто является хобби, со временем забрасывают это самое хобби. Либо начинают размещать у себя на сайте контекстную рекламу, продавать ссылки, баннерные места или же используют партнёрские программы. Единственный бескорыстный проект который я знаю, это википедия – практически все остальные проекты даже самые-самые белые, приносят прибыль своим создателям. Пост этот написал просто потому что стало невероятно тошно от постов учителей по оптимизации и продвижению русскоязычного интернете. Обращаюсь к вышеупомянутым – будьте честны перед собой и окружающими людьми, прекращайте разводить новичков на деньги, достаточно информационных продуктов по заоблачным ценам, лучше предоставляйте качественные услуги, а не продавайте информацию, которая бесплатно доступна в интернете любому желающему.

Дата размещения: 21-11-2019, 08:00

Рекомендуем посмотреть