Какие плагины необходимо установить на WordPress?

Какие плагины необходимо установить на WordPress?

Плагины для WordPress – какие необходимы? С этим вопросом за последние несколько месяцев, ко мне пристало в скайпе с десяток человек. Просят поделиться – какие плагины я юзаю? Окей! Для качественной внутренней оптимизации, успешного продвижения в поисковиках, необходимо ТОЛЬКО два плагина. Первый – для решения задач с мета-тегами.

То есть для того, чтобы была возможность прописывать title, description и keywords для:

a) Заглавной страницы.
b) Одиночных записей.
c) Кастомных пейджей.
d) Категорий (в случае, когда каты открыты для индексации).

Google и Yandex полюбят твой проект на WordPress, если мета-теги будут прописаны чётко + материал будет интересным для пользователей. Чёткие мета-теги + много интересного материала = трафик, успех. Это поможет добиться классного ранжирования в поисковиках. Хотя офк, для окейного продвижения, по внутренней оптимизации придётся настроить ещё кучу мелочей – исключить дубли при помощи роботсов, прописать канониклы, и другие немаловажные вещи, о которых я говорил не раз в других постах.

Какой плагин установить для решения данной задачи? All In One Seo Pack, Seo by Yoast, Platinum Seo Pack. На выбор, ОДИН из перечисленных. Который из плагинов более классный? Да любой сойдёт. Народ больше любит Йост, мне по душе модифицированный самостоятельно Олл Ин Уан. Для новых своих проектов, вообще настраиваю в WordPress реализацию данной функции без использования плагинов – идеальный вариант.

Вот зацените как замутил на одном из своих проектов, в редакторе записей, снизу отображаются теперь кастомные поля, в которые я просто вбиваю нужные мне значения мета-тегов:

Какие плагины необходимо установить на WordPress?


Тем самым, получаю плюсы:

a) Нет нагрузки от плагина.
b) Потенциальный взлом через SEO-плагин исключён.
c) Отсутствует мусор в виде комментариев плагина в html-коде.

Второй необходимый плагин для инсталляции – Google XML Sitemaps, официальный скрипт от разработчиков гугл, который формирует xml-карту для сайта. Без него вообще убого индексируются проекты, особенно молодые. С ним – реактивно и без проблем – если всё остальное настроено по уму и контент публикуется адекватный.

Больше никакие плагины я не ставлю, чтобы раскрутить блог, этого достаточно. Исключением могут быть плагины кеширования, снижение нагрузки дело благородное. Но чёрт возьми, и этот вопрос, лучше решать на уровне серверных настроек, а не при помощи плагинов. Если совсем лениво разбираться в настройках, так и быть, ставь Super Cache.

Во время анализа клиентских сайтов, замечал, что у многих установлено 20-30 штук плагинов на Вордпресс, к тому же половина из них неактивна, вот лалки. Никогда так не делайте :)

Почему? Порыскайте паблик-уязвимости на том же пресловутом ресурсе exploit-db.com – это лишь малая часть + только паблик уязвимости под разные движки. Каждый день, хакеры находят десятки и сотни новых дыр в различных плагинах разных движков. В 99% случаев, безопасность сайтов убожественная именно из-за кучи установленных плагинов и пробить её не составит труда. Ставьте минимум плагинов, поскольку это обеспечит:

a) Высокую производительность / минимальную нагрузку на сервер.
b) Безопасность.
c) Чистый html-код.

Дата размещения: 21-11-2019, 09:09

Рекомендуем посмотреть