Выбираем кондиционер для дома

Выбираем кондиционер для дома

Выбор кондиционера для дома – достаточно ответственное мероприятие и оно сложнее, чем может показаться на первый взгляд, ведь выбрать подходящую модель, учитывая цену, внешний вид и наличие дополнительных функций недостаточно.

Выбираем кондиционер для дома


Очень важно купить кондиционер с такими техническими характеристиками, чтобы выполнялась основная задача – создание в помещении нужного климатического режима, а сделать это можно только владея необходимыми знаниями. Таким образом, выбор настенного кондиционера для дома или для офиса на самом деле лучше доверить профессионалам.

Что важно знать перед покупкой



Впрочем, знать, какие параметры нужно учитывать тоже не помешает – это позволит хотя бы приблизительно просчитать необходимую мощность кондиционера.

Именно от мощности кондиционера зависит, как и насколько он будет справляться со своей основной задачей. В то же время, если подобрать устройство с мощностью больше, чем необходимо, то он будет часто включаться и отключаться, что износит его и существенно уменьшит срок эксплуатации. А если подобрать недостаточно мощный кондиционер – он тоже будет работать на износ, пытаясь справиться с объёмом воздуха, на который не рассчитан.

Итак, примерная формула для расчёта мощностных характеристик системы домашнего кондиционирования: на каждый квадратный метр помещения требуется примерно 100 ватт. Кроме этого, нужно учитывать наличие бытовой техники, а также размер и конфигурацию окон, и то, на какую сторону выходят окна (солнечную или теневую).

Существует три основных вида кондиционеров и приобрести их можно тут tecl.ru, которые можно использовать в домашних условиях – это моноблочные оконные, сплит-системы и мобильные. Все они достаточно хорошо справляются со своей основной задачей, но моноблочные и мобильные обладают таким серьезным недостатком, как шумность. Сплит-системы таких недостатков лишены, но стоят они дороже.

При выборе кондиционера для дома можно учесть и наличие дополнительных функций, таких как: очистка воздуха, ночной режим работы и так далее.

И, наконец, следует знать, что самые качественные и надежные кондиционеры, как правило, сделаны японскими фирмами. При этом южно-корейские и китайские уступают в качестве, но выигрывают в цене.

Дата размещения: 10-07-2020, 10:16

Рекомендуем посмотреть
  • Типы кондиционеров Многие знают, что кондиционер предназначен для поддержания заданной вами температуры воздуха, а так же его чистоты. Он создаёт комфортную атмосферу для обитания людей в условиях квартиры или офисного
  • Кому доверить ремонт кондиционера? Эта статья расскажет о том, кому можно доверить ремонт кондиционеров. Ремонтом бытовой техники занимается множество специализированных мастерских и отдельные мастера. Однако, без рекомендации
  • Кондиционер в доме: правила выбора Кондиционеров существует множество, и чтобы не совершить ошибку, выбирая тот или иной прибор, необходимо знать какие именно системы существуют, их достоинства и недостатки.
  • Кондиционер: нужные функции в офисе Мы расскажем, на какие функции стоит обращать внимание, если вы решили сделать свой дом более комфортным. Кондиционеры – это незаменимые спутники современного быта человека в квартире или офисе.
  • Преимущества напольного кондиционера без воздуховода Технический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования.