Как сэкономить на переезде

Как сэкономить на переезде

Каждый человек в любом случае сталкивался с переездом, ощущая на себе все его трудности. Это несомненно забирает кучу нервов. Как сделать переезд комфортным и благоприятным, при этом сэкономив?

Как сэкономить на переезде


Стоит обратить внимание, что тратиться при переезде придется не только на транспорт, но и на восстановление и замену поврежденных предметов. Зачастую повреждений мебели избежать не удается, как минимум будут небольшие царапины, сбитые углы и еще очень много мелких неприятностей.

Если соблюдать определенный ряд правил, такое можно минимизировать.

Самым экономным вариантом будет упаковать самостоятельно все вещи по коробкам, разобрать мебель и обмотать ее пленкой. После чего уже заказать грузчиков и начинать переезд. Казалось бы, зачем нужны грузчики, если речь идет об экономии, да и рядом куча друзей, которые могут помочь. Несомненно, друзья могут помочь, но не факт, что все они будут переживать о состоянии вещей и их сохранности.

Как сэкономить на переезде


Как по итогу может произойти, что вещи в ненадлежащем состоянии, где-то что-то будет отколото, разбито, поцарапано. Чтобы такого не допустить, лучше заключить договор с компанией, которая оказывает услуги по переезду, в таком случае, работники компании будут нести ответственность за состояние ваших вещей. В случае поломки или повреждения, компания обязана выплатить компенсацию за ущерб. Оплата услуг компании в среднем, за час работы от 300 до 600 рублей. Главное, чтобы работники не тянули время при переезде.

Как сэкономить на переезде


С выбором транспорта можно поступить по-другому. Не заставит труда найти знакомого, который работает в магазине. В таком магазине должна быть как минимум газель для доставки товара, да и водитель, который не против подработать. Можно оплатить ему бензин, а также время, которое будет затрачено на доставку. В таком случае транспорт обойдется в разы дешевле, нежели нанимать специальную машину для перевозок. В том случае, если знакомых нет, возле магазина можно найти такую машину и самому договориться.

Дата размещения: 11-03-2022, 12:23

Рекомендуем посмотреть