Забавы ради

Забавы ради

В сведущей статье мы обсудим, как сделать www.ideas-for-house.ru своими руками, купив только материалы для изготовления полки.

Забавы радиДети обожают, играя, складывать мелкие предметы во всевозможные коробочки, шкатулочки, тайнички... И пристрастие это отнюдь не от стремления к чистоте и порядку, а просто этого требует пытливый ум малышки.

Вы можете помочь своему малышу и оригинально декорировать короб для детских забав, применив для этого приемы декупажа и старения и проявив немного озорства, как например наш дизайнер, приклеивший на крышку смешные башмачки.

Перед тем, как приступить к окрашиванию, ошкуриваем короб наждачной бумагой, убирая возможные неровности. Разбавляем синюю акриловую краску водой и окрашиваем ею боковинки короба. По нашей задумке краска не должна перекрывать структуру дерева.

Забавы радиЛицевую и заднюю сторону короба грунтуем в несколько слоёв, давая каждому высохнуть. Внешнюю сторону и торцы крышки короба окрашиваем разбавленной краской терракотового цвета. Даём краске высохнуть. Башмачки окрашиваем в жёлтый цвет.

Ошкуриваем короб и крышку наждачной бумагой. Удаляем пыль влажной тканью. Тонируем торцы короба при помощи битума и поролонового спонжа, придавая ему тем самым налёт старины.

На загрунтованные поверхности короба приклеиваем салфетку. Используем для этого клей для декупажа и плоскую синтетическую кисть. Делаем художественный набрызг на короб и крышку сначала тёмной краской, затем светлой. Для этого удобно использовать зубную щётку.

Наносим слой защитного акрилового лака с матовым эффектом.

Короб готов!

Дата размещения: 16-02-2013, 19:38

Рекомендуем посмотреть
  • Вторая жизнь, старым вещам Ошкуриваем деревянную дверку наждачной бумагой. Стираем мелкую пыль и наносим слой морилки на водной основе. Даём ей высохнуть.
  • Фреска на черепице При наличии фантазии и художественного вкуса произведение искусства можно создать где угодно — хоть на черепице! Как например вот такой ретрошедевр во французском стиле выполненный с
  • Пасха -Новая жизнь Большинство православных христиан праздник пасхи ассоциирует в первую очередь с крашеными яйцами. Деревянное яичко декорированное в технике декупаж с эффектом растрескивания краски будет
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Распиловочный короб для ленточной пилы Найдя в лесу древесный наплыв или кусок ствола с красивой текстурой, нужно его распилить. Сделайте распиловочный короб, который поможет с помощью ленточной пилы превратить ценную находку в заготовки.