Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно

Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно

Как изготовить мягкую игрушку самостоятельноНесомненно, мягкие игрушки нравятся всем, хотя признаваться в этом очень многие почему-то стесняются. Сегодня, появилась прекрасная возможность приобретать игрушки практический на любой вкус. Однако, игрушки, изготовленные самостоятельно, несомненно, будут более уникальными. По этой причине следует обязательно попробовать, и соорудить самодельную мягкую игрушку.

Если нет времени, то можно зайти в www.chudomart.ru "ЧудоМарт" и выбрать готовую игрушку. Но если вы решили изготовить ее самостоятельно, то прежде всего, необходимо отобрать более понравившуюся выкройку мягкой игрушки, перенести ее на кальку и изготовить необходимые шаблоны выкроек.

Как изготовить мягкую игрушку самостоятельноЧтобы гораздо точнее перенести контуры будущих деталей на ткань, шаблоны лучше всего делать из картона. Подобранные выкройки, для придания игрушке необходимого размера, можно уменьшать или увеличивать.

Очень важным моментом, при изготовлении игрушки, считается раскройка ее деталей. Ткань, при этом, нужно обязательно раскладывать изнаночной стороной вверх. Выкройку парных элементов следует осуществлять симметрично. Разметку всех контуров, для большей точности, необходимо выполнять хорошо заточенным карандашом или тонким мелком. И перед тем, как приступить к раскрою ткани, все линии нужно обязательно еще раз проверить.

На следующем этапе производиться соединение всех элементов мягкой игрушки. Сшивание изделия может производиться как вручную, так и на швейной машинке. Швы у маленьких игрушек делаются снаружи, и служат одновременно украшением. Сшивание более крупных игрушек осуществляется с изнанки, после чего их выворачивают.

В качестве материала для набивки мягкой игрушки, как правило, применяют поролон, синтепон или вату. Процесс набивки игрушки следует производить равномерно, начиная с наиболее маленьких частей. В случае слабой набивки игрушка будет выглядеть не привлекательно, а чрезмерно набитая – будет рвать швы. Одновременно с набивкой, игрушку необходимо снабдить проволочным каркасом, чтобы она сохраняла необходимую форму.

Для оформления уже готовой игрушки, ее голове следует придать требуемую форму, а также сделать глаза, рот и нос. Глаза, у мягких игрушек, обычно делаются из пуговиц или бисера, а рот выполняется в виде накладной аппликации или просто рисуется фломастером. В качестве остальных украшений можно использовать вышивку или роспись по ткани.

Дата размещения: 30-12-2013, 16:30

Рекомендуем посмотреть
  • Плюшевые игрушки своими руками Вероятно, каждый из вас имел в детстве любимую мягкую игрушку, с которой часто играл, гулял и даже засыпал. И не надо отнекиваться, ведь это действительно здорово и приятно. Современные дети немного
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают