Как сделать куклу своими руками

Как сделать куклу своими руками

Как сделать куклу своими рукамиНекоторые современные жительницы городов сейчас совсем не знают о том, что когда–то давно, примерно, еще в позапрошлом веке мастерицы изготавливали своими руками чудесных, красивых кукол.

Прошли века. Многое изменилось. На прилавках торговых специализированных центров сейчас имеется огромный ассортимент этих игрушек. Так, интерьерные куклы styl-doma.ru сегодня востребованы при оформлении дизайна домов и квартир. Но самодельной куклы среди них вы не сможете найти. Поэтому советуем сделать ее самим.

Не знаете, какую куклу изготовить, учтите, что та игрушка, какая носит имя Берегиня, хорошо защищает жилое помещение от ссор, сглаза и всякой напасти. Об этом даже имеется народное поверье.

Как ее сделать самим, этот вопрос звучит довольно часто. А ведь в рабочем процессе нет ничего сложного. Возьмите:
Материал
Нитки и иголки
Мулине
Атласные ленты и многие другие декоративные элементы.

Как сделать куклу своими рукамиСкрутите ткань так, чтобы у вас получился столбик высотой примерно около 28 сантиметров. Сделайте шею, туловище, руки и ноги.

Одежду для куклы сшейте такую, какую носили еще ваши прабабушки. Учтите, что она должна состоять из кофточки и юбки. Не забудьте сшить фартук и косынку!

Косу сплетите из тех ниток, какие носят название мулине. Прикрепите ее к шее. На голову игрушке накиньте платок. У вас осталось свободное время, сделайте кукле мешочек на счастье.

Кукла готова, подарите ее на день рождения, именины и многие другие торжественные мероприятия. Учтите, что Берегиня является отличным гостинцем.

Дата размещения: 26-05-2014, 18:18

Рекомендуем посмотреть
  • Сами изготавливаем кровать Кровать – это та каркасная, мягкая мебель, на какой людям удобно отдыхать. В каталогах современных специализированных торговых центров сейчас их имеется огромное количество. Однако стоят они дорого.
  • Сами шьем платье для дома Многие женщины в свободное от работы и домашних дел время занимаются рукоделием. Они стараются сделать сами красивые и качественные изделия. Однако же не все из них сейчас знают о том, как правильно
  • Куклы своими руками Очень часто родителям приходится принимать участие в играх своих детей. И не просто помогать им управлять игрушками, но и даже их мастерить. Одним из таких примеров может служить кукла, сделанная
  • Как самому сделать куклу Наверно нет смысла объяснять тот факт, что куклы – это любимые игрушки девочек. Наверно каждые родители знают об этом. Именно по этой причине, порой каждой маме приходит в голову мысль попробовать
  • Как сделать куклу своими руками Куклы уже давно перестали быть исключительно детской игрушкой, и прочно заняли место в качестве украшения интерьера. Ими можно украсить гостиную, кухню и любую другую комнату, ведь они являются