Капитошка своими руками

Капитошка своими руками

Капитошка — это игрушка, которая подстраивается под те формы, которые вы придаете и при этом не марает руки, чем выгодно отличается от пластилина или глины. Капитошек часто используют как расслабляющую антистрессовую игрушку, ее можно мять, бросать и разукрашивать.

Капитошка своими руками


Что нужно для создания своего капитошки?

1. Обычный воздушный шарик наиболее приятного цвета.
2. Мука.
3. Воронка, можно использовать пластиковую стандартную воронку, а можно скрутить ее из картона.
4. Резиночка для закрепления.

Как делать капитошку своими руками?

Нужно расправить шарик так, чтобы не было никаких слипшихся мест и загибов, можно даже немного его надуть. После того, как шарик полностью расправлен, в него нужно вставить воронку и уже в воронку аккуратно всыпать муку. Обратите внимание на тот факт, что шарик не должен быть напряженным, он должен быть упругим и мягким, не должен провисать.

Наполненный мячик нужно зафиксировать обычной резиновой резинкой, можно даже использовать несколько резинок, чтобы крепление было более надежным.

Дата размещения: 20-01-2017, 06:07

Рекомендуем посмотреть
  • Тарелка из листьев своими руками Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку.Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно.
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Как самому сделать куклу Наверно нет смысла объяснять тот факт, что куклы – это любимые игрушки девочек. Наверно каждые родители знают об этом. Именно по этой причине, порой каждой маме приходит в голову мысль попробовать
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.
  • Сухоцветы-самоцветы Чтобы лето подольше задержалось в моем доме, я смастерила радужный букетик.