Современный стиль в интерьере

Современный стиль в интерьере

Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на создание ультрасовременного стиля в интерьере.

Этот стиль предпочитает энергичная молодежь с прогрессивными взглядами на жизнь. При всей своей кажущейся простате, этот стиль обладает незаменимым качеством чувствовать себя живущим в ногу со временем.

Для этого стиля не подходят маленькие помещения, для него характерно использование больших площадей, которые легко можно разделить на несколько функциональных зон. Для этого устанавливаются перегородки и двери, преимущественно из небьющегося стекла.

Вместо уютных шкафов и этажерок в интерьере используются шкафы-купе, которые имеют ультрасовременный вид и функциональность. Нередко шкаф окрашивают в той же цветовой гамме, что и стены так, чтобы шкаф-купе сливался со стенами.

Создание стиля хай-тек это сложный процесс, при появлении в доме одной-единственной вещи, выпадающей из этого стиля, весь образ рухнет. В общем стиле должно быть всё – от мебели до посуды и занавесок.

Современный стиль в интерьереОригинальный по форме электрический камин со стеклянными стенками, обрамленный серебристым металлом и снабженный массой высокотехнологичных «опций» - идеальный вариант для помещения в стиле хай-тек. Такая конструкция может крепиться и к потолку в любой части комнаты. При помощи пульта дистанционного управления она может опускаться на нужное расстояние от пола, позволяя любоваться язычками пламени со всех сторон.

Мебель в стиле хай-тек сделана в минималистическом стиле, но очень удобная и комфортная. Это кожаные кресла и диваны, стулья и столы со стеклянной поверхностью, В качестве эффектных акцентов используются интересные дизайнерские предметы: авторские вазы, зеркала, картина, на которой может быть изображена некая абстракция.

При оформлении дома особое значение придается освещению. Поощряется многообразие ламп: различные светильники с металлическими и стеклянными плафонами, подвесные или настольные галогенные лампы. Свет может быть любого цвета в зависимости от интерьера квартиры в целом.

Высокотехнологичный стиль из-за своей специфичности не часто используется в чистом виде. Чтобы его оживить, можно украсить стены черно-белыми фотографиями в лаконичных металлических рамках, графическими или авангардными картинами.

Дата размещения: 12-03-2013, 23:35

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем стиль кухни [thumb=left]
  • Удобная прихожая Есть предметы интерьера, без которых в прихожей никак не обойтись. Давайте разберемся, какая мебель необходима, а без которой можно было бы обойтись. Необходимым предметом является консоль – это
  • Оформляем кухню в стиле прованс Стиль прованса традиционно включает в себя очарование Южной Франции, деревенские мотивы, с некоторой простотой и грубоватостью и солнечные краски лета. Кухня, выполненная в стилистике прованса,
  • Подбор стиля в интерьере к характеру человека [thumb=left]
  • Калитка в стиле вестерн Американский деревенский стиль знаком нам по ковбойским фильмам. Калитка в стиле «дикого запада» и ворота с двумя калиточными створками для въезда в гараж имеют красиво изогнутую форму верхней