Как выбрать лак для паркетного пола

Как выбрать лак для паркетного пола

Как выбрать лак для паркетного пола При наличии в помещении паркетного пола необходимо следить за его состоянием. Состояние паркетного пола зависит от многих факторов, к которым относится правильный выбор лака.

Чтобы такой пол был всегда в отличном состоянии, следует использовать для обработки специальный лак. Строительный ранок предлагает три вида такого лака: однокомпонентный; двухкомпонентный; лак на водной основе. Однокомпонентный лак является самым дешевым лаком для паркетного пола. Этот лак сразу наносится на пол. Предварительная подготовка его не требуется. Недостатком его является наличие резкого запаха. Это связано с присутствием в составе лака растворителя.

Двухкомпонентные лаки подразумевают состав, который включает в себя два компонента: полуфабрикат и отвердитель. Недостатками таких лаков являются резкий запах, и небольшой срок хранения приготовленной смеси. Также как и у однокомпонентного лака, его стоимость не велика. Лак на водной основе наиболее оптимальный.

Данный лак не имеет запаха, огнестоек и экологичен. Но этот вид лака для паркетного пола стоит дороже. Не смотря на это затраты на его приобретение оправданы наличием таких преимуществ. При выборе лака следует обратить внимание на информацию производителя. Производитель должен указывать: расход лака на один квадратный метр; время, за которое должно произойти полное высыхание лака; способы ухода за покрытием и прочее.

Соблюдение всех инструкций производителя обеспечит отличный внешний вид паркетного пола. При покупке лака стоит помнить, что паркетный пол необходимо обработать лаком два раза. Нанесение лака на паркетный пол не защищает его от повреждений.

При выборе лака необходимо взвесит все за и против того или иного вида лака, что позволит в будущем не затрачивать дополнительные денежные средства на повторную обработку пола. В следующей статье мы обсудим stroimasterskaya.ru, а также как правильно выбрать и где купить.

Дата размещения: 5-04-2013, 00:07

Рекомендуем посмотреть
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Применение лака По определению, лаком называют раствор смолы либо смолы и масла в каком-либо летучем растворителе, способном после нанесения и улетучивания растворителя, оставлять достаточно прочную пленку. Лаки
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не