Устанавливаем раковину своими руками

Устанавливаем раковину своими руками

Устанавливаем раковину своими рукамиНа современном рынке представлен широкий выбор различных по форме и дизайну раковин. Каждая из них имеет свои особенности установки и использования. Классикой считается форма «тюльпан». Для качественной работы и обслуживания стоит воспользоваться сантехникой с Барселоны на Inspeccion de tuberias Barcelona. Перед покупкой раковины стоит подвести точные расчеты.

Измерьте расстояние от пола до клапанов, через которые подводится вода. «Тюльпан» представляет собой конструкцию из чаши и ее подставки. Именно в подставке удобным образом скрыты трубы и сифон. Подставка может идти в комплекте, как монолитная чаша или как самостоятельный элемент. Раковину закрепляют на стене, монтируются краны. Недостаток – фиксированная высота и неудобство пользования для маленьких детей.

Для начала установки подготовьте весь необходимый инструмент:
• строительный уровень;
• молоток;
• гаечные ключи;
• отвертку.

Разметьте площадь под раковину. Установите «тюльпан» на пьедестал и пододвиньте к стене, где хотите прикрепить. Отмечаем места для сверления через отверстия для болтов. Проверьте, расположены ли точки сверления на одном уровне. Сверло и дюбель должны совпадать по размеру. В просверленные отверстия вставляем распорные пробки.

Присоедините к стоку умывальника сифон и вставьте сеточку с прокладкой с противоположной стороны, закрутите винт и затяните отверткой. Прикрутите винты к отверстиям и надевайте верх раковины. Пьедестал должен стать в центр чаши. Наденьте на винты шайбы, проверните гайки и закрутите.

Осталось подключить канализацию и установить смеситель.



Дата размещения: 29-04-2013, 08:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как переделать самостоятельно отвертку Во время ремонта бытовой техники иногда возникает вопрос разборки, для которого нужен специальный инструмент.
  • Как правильно подбирать размер дюбеля к саморезу Самым надежным креплением различных предметов и конструкций к стенам из кирпича и бетона является дюбель и саморез. На рынке строительных материалов сегодня имеется огромный выбор такого рода
  • Спортивно игровой комплекс своими руками Кто бы не хотел у себя в квартире обладать спортивно игровым комплексом, тем более который занимает не много места. Результат от наличия спортивного уголка на лицо, особенно если есть дети в семье -
  • Проводим ремонт в ванной Любой ремонт требует аккуратности, некоторых навыков строительных работ, а главное – терпения. Но он не настолько сложный, чтобы не сделать его самому. Для ремонта ванной не потребуется много сил и
  • Снова о седле Около трех лет пользуюсь простейшим приспособлением для удаления раковин с седел клапанов водопроводных кранов. Мое приспособление подходит к любому вентилю.