Как делать монтаж листов металлочерепицы

Как делать монтаж листов металлочерепицы

Как делать монтаж листов металлочерепицы При укладке листов металлочерепицы ее необходимо производить справа налево. Саморезом крепится в конструкции первый лист металлочерепицы в правом нижнем углу таким образом, чтобы по краю обрешетки приходился нижний край листа. Именно с установки двух первых листов начинается установка металлочерепицы.

Так, на первый лист, закрывая капиллярную канавку, накладывается сверху второй лист металлочерепицы. По поверхности плоскости фронтона ската и по карнизу выравниваются края листов. После выполнения выравнивания листы закрепляются. Затем можно приступать к монтажу следующих листов металлочерепицы. www.mprofil.ru, как материал, при устройстве ската составного монтируется снизу вверх по схеме и справа налево.

При этом монтаже очень важно совместить капиллярные канавки верхнего и нижнего листов. Иначе между листами металлочерепицы будет образовываться зазор. Любой вид листов металлочерепицы должен укладываться внахлест, по длине не менее 200 мм.

Как делать монтаж листов металлочерепицы Листы этого кровельного материала крепятся саморезами кровельными, которые на них распалагаются в шахматном порядке. Другими словами вблизи края ската – конек, карниз, ендова, фронтон – в каждую волну. Заклепками или саморезами скрепляется продольный стык листов.

Поперечные и продольные стыки листов необходимо герметизировать, когда кровля имеет уклон менее 14 градусов. Категорически запрещается выполнять крепление в верхний прогиб волны такого материала, как металлочерепица. Также нельзя крепить этот материал саморезами без прокладок, выполняющих уплотняющую функцию или гвоздями. Нельзя кровельные саморезы забивать молотком.

Дата размещения: 20-06-2013, 19:26

Рекомендуем посмотреть
  • Стекломагнезитовый лист СМЛ - почему стоит их выбрать Магний элементарный – металл, серебристого цвета, в отличие от ртути, которая при комнатной температуре жидкая, магний имеет твердую структуру. Он по своим свойствам похож на алюминий, только
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • С большими листами можно справиться в одиночку Часто бывает необходимо для выполнения крупного проекта распилить несколько листов фанеры больших размеров. Однако проблема в том, что их сложно перемещать по мастерской, чтобы уложить на пильный
  • Монтаж металлочерепицы своими руками Монтаж металлочерепицы делают по инструкции от производителей, потому что листы должны иметь необходимую жесткость, в этом случае не нужна сплошная обрешетка, можно применять брус из дерева.
  • Все будет шито-крыто Совет может пригодится работающим с кровельным железом. Расскажу о простом способе крепления листов, скрывающем гвозди (или саморезы).