Натяжной потолок: производим монтаж своими руками

Натяжной потолок: производим монтаж своими руками

Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.

Эти потолки отличаются богатейшим выбором цветовой гаммы, они могут иметь лаковую или матовую поверхность. В общем, с такими материалами как zelpotolok.ru, вы можете создать уникальный и неповторимый дизайн помещения!

Итак, как же производится монтаж натяжного потолка? Мы ответим на данный вопрос. Осуществляется он в несколько этапов. Первым делом произведите замеры помещения по всем сегментам, по периметру, диагоналям, подберите цвет будущего потолка, светильники, обозначьте их будущее месторасположение. Затем выполните эскиз и чертеж потолка.

Затем закрепите по периметру помещения багет, который должен быть изготовлен из высококачественного пластика – он должен выдерживать нагрузки до шестидесяти кило на квадратный метр. Определите специальным металлоискателем наличие в стенах проводки, ведь иначе можно повредить ее во время работы.

Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Прогрейте помещение перед монтажом потолка тепловой пушкой до температуры в сорок градусов и закрепите полотно на щипцы. Потом прогрейте само полотно для придания эластичности, растяните его, зафиксируйте, воспользовавшись специальными лопатками. Теперь закройте между стенкой и натяжным потолком небольшие щели, для этого используйте декоративный плинтус.

Если полотно плохо прогреть, то оно будет с трудом натягиваться, а если же его перегреть, то оно плохо закрепится, потеряет свой блеск. Так что доверяйте монтаж потолка профессионалам своего дела. Не пренебрегайте этим!

Кстати, натяжные потолки не боятся потопов, они удерживают воду, ее можно слить через специальное отверстие. Еще это полотно не потрескается, оно имеет идеально гладкую, ровненькую поверхность, пыль не притягивает, смотрится стильно и дорого – а что еще требуется? Монтаж натяжных потолков можно произвести за пару часов, при этом пыли и мусора после этого не останется, так что обычно их установку производят на завершающем этапе ремонта в квартире.

Дата размещения: 30-06-2013, 09:11

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже