Какими достоинствами обладают сварочные генераторы?

Какими достоинствами обладают сварочные генераторы?

сварочные генераторы цена Сварочные генераторы – высокоточные устройства, удачно сочетающие в себе генераторную установку и сварочный аппарат. На строительном рынке сегодня можно встретить бензиновые и дизельные сварочные генераторы, характеристики которых способны удовлетворить потребности не только начинающих, но и профессиональных специалистов. Основным отличием между моделями является категория потребляемого топлива.

К достоинствам бензиновых сварочных агрегатов следует отнести доступную стоимость и компактность габаритов. К недостаткам – сравнительно небольшой рабочий ресурс. В отличие от бензиновых моделей, дизельное сварочное оборудование способно выдерживать значительно большие нагрузки и гарантировать высокий ресурс работы.

Совсем недавно, потребители в целях экономии предпочитали приобретать отдельно генераторную установку и сварочный агрегат. Современное производство позволило получить высококачественную технику успешно объединяющую высокие характеристики выше приведённых агрегатов. Сварочные электростанции современного типа представляют собой устройства, полностью подготовленные для проведения сварочных работ на самом высоком уровне. 

Техника данного типа может функционировать как с постоянным, так и с переменным током. Рабочие устройства, работающие с постоянным током, будут отличаться стабильным напряжением и позволят оператору получить сварной шов высокого класса. Такие генераторно-сварочные установки идеально подходят для строительных работ, связанных со сваркой элементов, зависящих от качества используемых видов электродов. 

Сварочный генератор постоянного тока укомплектован якорем с коллектором и обмоткой, а также статором с магнитными полюсами. При работе генераторной установки постоянного тока якорь вращается в магнитном поле, создавая при этом полюса статору. Обмотка якоря пересекает силовые линии магнитных полюсов генератора, ее витках образуется переменный ток, коллектор который затем преобразует в постоянный. Все генераторно-сварочные установки зависят от генератора с самовозбуждением, либо от источника с независимым возбуждением.

Генераторные установки переменного тока будут иметь более простую конструкцию, значительно удешевляющую генератор ( в отличие от оборудования с постоянным током). Недостатком такого оборудования является качество сварочного шва, который по показателям будет значительно хуже генераторного с постоянным током.

Дата размещения: 10-07-2013, 02:09

Рекомендуем посмотреть
  • Серии компрессоров Alup - стоит ли их покупать? Годом своего становления компания Alup Kompressoren считает 1923г. Именно тогда в немецком городе Кёргене была выпущена первая партия промышленного оборудования, предназначенная для военной
  • Выбор газогенератора Газогенераторы с воздушным охлаждением могут быть использованы только в качестве кратковременного источника питания, поскольку работают на природном газу. Идеальным предназначением такой установки
  • Материалы современного строительства - как правильно выбрать? Уровень современного строительства диктует определенные правила. Поэтому к строительным материалам предъявляются требования тоже особые. Такие материалы должны обладать удобством, быстротой установки
  • Мобильнику все «до фонаря» Несколько лет назад наш район остался без электричества — злоумышленники украли более 2-х км провода. Владелец линии электропередачи отказался ее восстанавливать, поэтому все жильцы в бытовом