Штробление стен своими руками

Штробление стен своими руками

Штробление стен своими руками В случае если вы решили делать косметический ремонт и обновить дизайн, то штробление стен точно не пригодится. Иная картина при капитальном ремонте. Проводка в этом случае переводиться на другое место. Естественно, можно провести внешнюю дополнительную проводку, но этот вариант не столь красив и не безопасен.

Как и в большинстве работ, almazbur-spb.ru начинается с разметки. С помощью перфоратора вдоль разметки наносятся две неглубокие линии, которые в последствии будут являться границами штробы. Так, расстояние между линиями не должно быть меньше сантиметра, можно взять чуть больше.

Следующим шагом будет переключение перфоратора на режим молотка, а не сверлы, чтобы соединить эти линии в один целый. Такая работа проводится под небольшим углом. Данную процедуру можно и проводить с помощью сверла, но разница в том, что это займет у ваш намного больше времени.

Штробление стен своими руками Идеальным вариантом будет применить специальную насадку, которая предназначена для проведения штробления. Безусловно, необходимость выделения границ в таком случае отпадает. Здесь главная задача ровно нанести разметку и плавно пройтись инструментом по намеченной линии. На первый взгляд, это кажется незатейливой задачей, но все же проведение штробления требует соответствующих навыков.

Если у вас под рукой нет сверла или специальной насадки, то можно провести работы по штроблению болгаркой, у которой алмазный дисковый наконечник. Процедура очень похожа. Необходимо помнить, что во время этих работ появляется много пыли и она сама по себе травмоопасна, поэтому нелишним будет защитить глаза специальными очками, а руки перчатками.

Дата размещения: 13-07-2013, 14:14

Рекомендуем посмотреть
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и