Замена смесителя

Замена смесителя

Замена смесителяМожно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия, подлежит износу. Так как через изделие постоянно проходит вода, он подвергается ржавчине, следовательно, изнашивается быстрее других аналогичных элементов.

Установить или заменить смеситель в раковине или ванной на новый владелец квартиры может либо сам, либо обратится за помощью к профессионалам.
При замене, в первую очередь необходимо определится с типом данного изделия, выбрав двухвентильный либо однорычажный кран.

Однорычажные краны в некоторых источниках также называются однорукими. Нужно обратить внимание на то, что простой двухвентильный кран лучше всего подойдёт в тех случаях, если необходимо просто заменить кран, не меняя присоединенные к нему трубы.

В двухвентильных смесителях (очень часто их также называют кран-буксами) для перекрывания отверстий подачи воды используются резиновые или керамические прокладки. Рекомендуется выбирать кран-буксы с керамическими прокладками, так как они не подвержены истиранию, следовательно, являются более долговечными. Также продлить срок службы такого кран-букса позволяет установка различных фильтров-грязевиков.

Регулировка напоры и температуры воды в смесителях однорычажного типа происходит при помощи подъёма и поворота регулирующей ручки в правую или в левую сторону. Следует отметить, что самым уязвимым местом в данных изделиях является картридж, которым называют регулирующий подъёмный механизм. Как правило, основной причиной его выхода из строя является низкое качество воды, ржавчина или песок в трубах.

Согласно мнению большинства специалистов, однорукие смесители по удобству в эксплуатации и по сроку службы более надёжны, чем аналогичные двухвентильные изделия. Однако для их долгой и стабильной работы перед установкой рекомендуется произвести замену старых труб на новые, сделанные из более современных материалов, не подверженных коррозии и ржавчине. Например, из полипропилена или металлопластика.

Замена труб оказывает существенное положительное влияние на срок службы не только смесителя, но и различной бытовой техники, например, стиральной машины.

Дата размещения: 9-08-2013, 14:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому поменять батарею в квартире Об эффективности отопления в доме приходится задуматься с приходом осени. Утепление стен, дверей и окон являются мерами дополнительными. Ведь если засорены ваши радиаторы и работают неэффективно, то
  • Меняем прокладку смесителя Практически любой знает, что протекающий кран дает утечку воды в месяц около трёхсот литров. Большинство из нас установили счетчик для экономии воды и будут не против сэкономить еще и на вызове
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Починка бондарных изделий Часто бондарное изделие течет от рассыхания. Чтобы устранить этот недостаток, достаточно бывает замочить нашу посуду в воде. Причиной течки может быть что-либо и другое. Например, могут ослабнуть