Виды бетономешалок

Виды бетономешалок

Виды бетономешалокДля строительства дома или дачи, вам понадобится множество строительного инструмента. Если у вас есть деньги, то лучше купить на стройку такую незаменимую вещь, как бетономешалку, а еще можно и вышку тура подобрать.

Многим известно, что такая вышка тура — это облегченная специальная конструкция из нескольких лестниц, включающая страховочные элементы. Именно она позволяет проводить работы на большой высоте, разрешая одновременно работать без защитного дополнительного оборудования.

Основная же цель машин – это, конечно, перемешивание, то есть обволакивание всех частей заполнителя определенным цементным тестом и дальнейшее превращение всех компонентов в одну массу, которая не должна нарушаться при выгрузке смеси.

По способу выгрузки смеси из устройств и определяются основные типы данных машин.

Существуют несколько типов мешалок бетона:

- опрокидывающаяся бетономешалка, тут опрокидывается сам барабан для выгрузки смеси бетона;
- бетономешалки неопрокидывающегося типа, в этих машинах оси всегда горизонтальны и выгрузка совершается или через желоб, который вставлен в барабан, или вращением барабана в другом направлении или через его отверстие;
- есть еще и лопастные устройства и мешалки с барабаном, который крутится вокруг оси.

У подобных мешалок есть в наличии барабан чашеобразной или конической формы внутри с лопатками. Тут эффективность перемешивания будет зависеть от конструкции самой машины. Обычно процесс выгрузки происходит хорошо, поскольку вся смесь (по виду напоминающая нерасслоившуюся массу) очень быстро выгружается, как только барабан начинает опрокидываться. Такие машины с опрокидывающимся барабаном лучше всего использовать для смесей, в которых содержится заполнитель больших размеров.

Выгрузка из неопрокидывающейся бетономешалки идет сравнительно медленно и смесь бетона при этом может расслоиться. Такие аппараты, как правило, загружают при помощи бадьи или ковша. Главное, чтобы все содержимое попадало при каждой загрузке в барабан, то есть, чтобы остатки смеси не липли на стенки.

Лопастные бетономешалки применяют в основном на больших стройках. Хотя такие устройства с небольшой емкостью можно увидеть и в лабораториях.

Дата размещения: 24-08-2013, 21:38

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Полировочный барабан из малярного валика Наиболее подходящими для полировки являются валики с длиной ворса 12 мм. Можно использовать этот способ для полировки металла, например украшений или фурнитуры.
  • Портативная барабанная шлифмашина Шлифовальный барабан быстро сглаживает неровности на криволинейных кромках после распила электролобзиком. Вы наверняка подумали о сверлильном станке или осциллирующей шлифмашине, сохраняющих кромки
  • Маслобойка крутит бойко Для изготовления узлов домашней маслобойки подойдет любая древесина - что есть под рукой: бревна, чурки, плаху, тес. Все крупные узлы цельные.
  • Делаем однобарабанные трепальные машины своими руками Свои достоинства присущи машинам, которые относятся к классу однобарабанных. В отличие от волчков в них почти не встречается расположение колков и бил по спирали. Гарнитуры укреплены на