Как сделать стяжку пола

Как сделать стяжку пола

Как сделать стяжку полаПеред тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.

Но, как правило, современные полы в многоэтажных домах грешат большим количеством неприятных перепадов высоты, плюс они сильно деформированы, особенно в квартирах, которые относятся ко вторичному рынку недвижимости. И для того, чтобы у вас появилась всё-таки возможность установить ламинат или теплый пол в своей квартире, эксперты рекомендуют сделать стяжку.

Как правило, у нас применяются для стяжек исключительно сухие строительные смеси из бетона. Для того чтобы быстро приготовить такую смесь, а также доставить к месту закладки, применяют пневмонагнетатель. Надо особенно отметить, что такая стяжка будет сохнуть, как минимум, два с половиной месяца, то есть до сорока пяти дней.

Надо отметить, что перед тем, как начать создавать саму стяжку, следует целый этап подготовки бетонной плиты к нанесению этого раствора. С поверхности следует обязательно убрать весь мусор, образовавшийся в процессе ремонта либо строительства, после чего надлежит тщательным образом вымыть её и полностью высушить.

В результате такой подготовки, поверхность получит максимальное количество шансов на качественный контакт с раствором, из которого создается стяжка, в результате чего вы получите лучшие качества для эксплуатации и самого напольного покрытия. Учтите, что такая технология должна соблюдаться, независимо от того, делаете ли вы ремонт в доме или это гостиница орехово.

Как сделать стяжку полаНе забудьте тщательным образом изучить инструкцию, которая в обязательном порядке должна идти к цементной смеси, из которой создается бетонная стяжка. Как правило, для создания качественного раствора, вам потребуется добавить в цемент определенное количество воды, а затем хорошо перемешать получившийся раствор.

Это тоже принято делать при помощи пневмонагнетателя. Имейте в виду, что раствор должен напоминать по консистенции сметану, только тогда вы должным образом сможете заполнить все неровности и трещины бетонной плиты.

Следующий этап перед заливкой раствора – это монтаж маячных реек, которые будут для вас служить ориентирами на всех следующих этапах. Вначале надо нанести на бетон две полосы раствора. Наносите параллельно друг другу, на расстоянии 75-ти см от стены, между полосами должно быть расстояние в метр. Потом на полосы надо положить рейки и тщательно утопить в раствор. И лишь после этого можно приступать к нанесению основного слоя раствора стяжки.

Дата размещения: 14-11-2013, 16:13

Рекомендуем посмотреть
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Ремонтные работы по штукатурке Если у вас намечается ремонт квартир под ключ или строительстве деревянных дачных домов штукатурные работы применяются нечасто.
  • Растворный узел в тачке Если вам необходимо приготовить небольшое количество цементно-песчаного раствора, то можно поступить следующим образом. Застелить тачку полиэтиленовой плёнкой, лучше несколькими слоями. На плёнку
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не
  • Бетонная «бочка» Для полива растений каждый дачник нуждается в теплой, нагретой солнцем воде. С этой целью большинство обзаводится железными или пластиковыми бочками, некоторые приспосабливают старые ванны и т.п. Я