Ремонт прихожей своими руками

Ремонт прихожей своими руками

Ремонт прихожей своими рукамиПрихожая, а насколько важен этот маленький и темный закуток?! В старых фондах для прихожей отведено действительно довольно мало метров. Словно обделяя ее вниманием совсем.

В настоящее время при строительстве квартир уже делают намного больше прихожую, но большая часть населения живет пока еще в старых фондах и поэтому стоит рассмотреть варианты, как качественно, недорого и главное, своими руками сделать www.norstar.ru.

Начиная ремонт прихожей, как и любого другого помещения, стоит определиться с идеей.

В какой цветовой гамме будет она выполнена, отделка стен, потолка, пола - из каких материалов будет. Также стоит продумать будут ли тут декоративные предметы интерьера, а также стеллажи, полки, зеркала. Задачу с освещением прихожей стоит решить в первую очередь.

Ремонт прихожей своими рукамиИ вот когда идея готова в вашей голове, а может даже и готов эскиз на бумаге, что лучше всего. Можно пройтись по магазинам строительных товаров и проконсультироваться с продавцами. На сегодняшний день рынок предоставляет огромное множество различных видов обоев, различной фактуры, материала, цветовых гамм. Тоже самое касается и красок, если вы решите покрасить прихожую.

Линолеум,ковролин, ламинат или паркет? Линолеум очень прочен, в добавок, такой вариант полов будет экономичен. Ламинат отличается дорогим, шикарным видом, но он очень скользкий. www.norstar.ru тоже будет смотреться достаточно дорого и красиво, но его периодически необходимо обновлять - зачищая и перекрывая лаком снова. Ковролин сделает пол менее холодным, однако стелить его в прихожей, согласитесь, жалко.

Можно рассмотреть возможность перепланировки коридора. Но для этого необходимо вызывать специалистов, которые помогут правильно и грамотно добавить к прихожей метраж, где - то, соответственно его урезав. В добавок, эти специалисты и дают разрешение на перепланировку, а иначе, ваша перепланировка будет незаконной.

Ремонт прихожей своими рукамиКак и говорилось ранее, в первую очередь необходимо продумать освещение в прихожей. Останется ли освещение прежним или к нему добавится еще и освещение вокруг зеркала или на стенах. В любом случае, если вы решили сделать где - то дополнительное освещение, придется прокладывать и дополнительную проводку. Стоит также обратить внимание на то, чтобы в прихожую попадал и естественный свет.

Этого можно добиться за счет размещения зеркала напротив входа в одну из комнат с окнами. В зеркало будет отражаться солнечный свет, что наполнит вашу прихожую теплом и уютом.

Итак, наполнив коридор достаточным количеством света, подобрав приятные глазу и не маркие обои. Постелив на пол скорее всего линолеум и развесив зеркала можно установить и шкаф - купе для хранения верхней одежды.

Обставьте вашу прихожую различными декоративными дизайнерскими штучками и ожидайте гостей!! А если вам требуется www.vedicline.net рекомендую заказать её здесь www.vedicline.net

Дата размещения: 20-01-2014, 10:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому оригинально оформить прихожую Необходимо понимать, что прихожая – это, то самое место, куда в первую очередь, говоря образно, ступает нога человека, а точнее и хозяина и гостя. Именно по этой причине, данной комнате необходимо
  • Какой пол выбрать для прихожей Приходя в чужой дом, мы неосознанно начинаем оценивать обстановку. И первое, что попадает нам на глаза – это прихожая, по ней мы судим о хозяине дома. Понятно, какое впечатление создает грязное и
  • Удобная прихожая Есть предметы интерьера, без которых в прихожей никак не обойтись. Давайте разберемся, какая мебель необходима, а без которой можно было бы обойтись. Необходимым предметом является консоль – это
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Делаем шкаф в прихожей Прихожая — лицо квартиры, которое хотелось бы не только слегка «припудрить» для гостей, но и самим ежедневно и постоянно ощущать комфорт с этим самым «ликом». При входе в жилище очень хороши