Утепление балкона своими руками

Утепление балкона своими руками

Утепление балкона своими рукамиИз-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и качественно.

В первую очередь, перед тем как заниматься утеплением, необходимо застеклить балкон. Такое дело никак нельзя сделать своими руками, поэтому как не крути нужно вызывать специалистов.

На сегодняшний день в данной сфере существует очень много предложений по выбору окон, рамы, дверей на балкон и профилей. Можно выбрать материалы, их цвет и нужное качество.

Чтобы начать утеплять балкон, вам необходимо очистить его от мусора и хлама. Он должен быть застеклен и со всех сторон быть готовым к работе по утеплению.

Перед началом работ определим, какую площадь будем утеплять – это фронт работы. Далее - что вообще необходимо утеплять на вашем балконе?
После определения фронта работы, нужно выбрать вид утеплителя. Необходимо ориентироваться на коэффициент теплопроводности. Данный показатель определяет, как хорошо будет удерживаться тепло на вашем балконе. Сохранение тепла на балконе будет зависеть от толщины материала, который вы выбрали.

Возможность удержания тепла прямо пропорционально зависит от толщины материала. Хорошим советом будет выбрать пенополистирол, да и некоторые специалисты в этой области советуют различные виды пенопласта. Пенополистирол вам даст долговечность и надежность утепления вашей лоджии.
Один из основных способов теплоизоляции является полное утепление пенопостиролом.

Утепление балкона своими рукамиНо при таком способе утепления материалы теплоизоляции займу большое пространство вашего балкона. То есть если размеры балкона маленькие, подобные размерам санузла, то данный метод утепления вам не подойдет. Но если вы живете в большом доме или коттедже, то можете смело выбирать такой метод. Рассмотрим вариант дорогой, трудоемкий, но качественный и главное эффективный.

Если вы живете в холодной части страны, то непосредственно утеплять необходимо и пол, и парапет, и потолок, ну и конечно все стены, включая прилегающие к комнате.

Важно запомнить, что неутепленные соседние балконы, их поперечные края плит, будут всегда проводить холод на ваш балкон.

После остекленения и утепления стен нужно начать утепления пола. Чтобы теплее было зимой, пол нужно избавить от неровностей – залить его монтажной пеной. Этот этап хоть и последний, но самый важный.

Дата размещения: 9-01-2014, 02:13

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Утепляем балкон своими руками Чтобы придать домашнего тепла и уюта вашему балкону или лоджии, вам совершенно не требуется проводить основательный ремонт и растрачивать огромное количество денежных средств. Как правило, теплый
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали
  • Наружное утепление дома Чаще всего под наружным утеплением дома понимается крепление металлического профиля к цоколю строения, а также укладка материала для утепления на специальный клей. Укладка осуществляется в двух