Банный сруб

Банный сруб

Банный срубДля возведения бани, как, впрочем, и любого сложного строения необходим проект. Проекты бывают трёх основных видов: типовые, индивидуальные, смешанные. Чаще всего используется в застройке проект типовой. Такой проект обойдётся значительно дешевле индивидуального.

Также можно использовать проект смешанного типа, если постройке необходимо придать некоторые индивидуальные особенности. Смешанный проект позволяет подчеркнуть индивидуальность без дополнительных затрат.

Чем будет проект проще, тем более дешёвым будет и строительный процесс. Слишком экономить на строительстве, впрочем, тоже не следует. Но, необходимо учитывать, что баню обустраивают не только снаружи, но и изнутри, а значит, дополнительные финансовые средства не помешают.

После того, как найден подходящий сруб, следует его тщательно осмотреть. У изготовителя следует поинтересоваться насчёт портфолио и других проектах, над которыми он уже работал до этого проекта.

Заказ сруба производится в конкретный сезон. Но, когда лучше будет заказать банный сруб? Зимой, например, возможно бывает приобрести сруб дешевле, чем в весеннее или летнее время. Если в зимний сезон довольно просто получить скидку, то, например, в весенний сезон ни о каких скидках уже не будет и речи.

Даже приобретя прочный сруб, следует учитывать, что это – лишь половина дела. Потребуется, например, печь – каменка? Какую печь выбрать? Классические печи должен складывать специалист – каменщик. Современные печи могут показаться недостаточно эстетичными.

Обустройство вентиляционной системы – ещё один важный аспект для качественной бани. Без обустройства вентиляции в бане, будет сложно получить какие – либо приятные ощущения. Организация зоны отдыха в преданнике, со столом, с лавками, с холодильником, вероятно и с телевизором, а то и различной дополнительной техникой.

Именно в зоне отдыха можно расслабиться после банных процедур. Ну и, конечно, обстановка. Стены могут быть украшены резными панелями, пол может быть оснащён подогревом, потолок может иметь систему подсветки, вроде галогенных ламп.

Дата размещения: 13-06-2014, 00:24

Рекомендуем посмотреть
  • Сруб своими руками Сегодня для строительства бани часто многие люди отдают предпочтение оцилиндрованному бревну, или же, деревянному брусу. И это неудивительно, ведь эти строительные материалы смогли завоевать особую
  • Сами выбираем проект дома Если вы решили построить дом, то, конечно же, первое, о чем вы начинаете думать – это его проект. Конечно же, если вы желаете сберечь себе нервы, то вы можете обратиться по этому вопросу к
  • Как выбрать проект дома Несомненно, перед строительством любого объекта важно создать проект будущего строения. Именно его детализированное изучение позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для строительства. Проект
  • Как самому построить сруб Процесс создания хорошего сруба, начинается с выбора древесины. И тут, важно определиться, что вы собираетесь строить, дом или хозяйственную постройку. Ведь в каждом случае и материал будет разный,
  • Сруб бани своими руками Любое строение начинается с того, что закладывают фундамент, и баня в этом случае, конечно же не исключение. Для того, чтобы новое сооружение уверенно простояло не один десяток лет, необходимо