Строительный щебень

Строительный щебень

Строительный щебень В строительстве широко используется строительный щебень, который является нерудным сыпучим материалом. Строительный щебень - весьма популярный материал. Его применяют в качестве наполнителя в бетонных блоках, в производстве железобетона, а также бетона.

Когда выбирается www.technolak.ru, также использование щебня в целях декоративного оформления фасадной части мойки, может стать отличным решением.

Характеристики щебня

Строительный щебень Для строительной работы щебень имеет множества эксплуатационных характеристик. От них зависит качество, стоимость, а также предназначение материала. Для щебня важными характеристиками являются морозостойкость, прочность, насыпная плотность и лощадность. Одной из главных характеристик материала является фракция щебня.

Востребованные виды щебня

На сегодняшний день есть множество видов щебня. Щебень может представляться следующими вариациями: бетонный, гравийный и известковый. По виду материала определяется область применения щебня в сфере строительства. Поэтому необходимо определиться для какой цели вы будете использовать щебень. Потом уже можно думать о покупке.

Известковый щебень – это один из востребованных материалов в строительных работах различной сложности. Он имеет небольшую плотность и отличные характеристики, благодаря чему материал незаменимым на сегодняшний день на строительном рынке. Бетонный щебень получается в результате дробления бетонных конструкций.

Востребованность данного вида щебня постоянно растет. Цветной бетонный щебень применяется для облагораживания приусадебных участков (в композициях ландшафтного дизайна и обустройства дорожек), благодаря своему привлекательному внешнему виду.



Дата размещения: 2-09-2014, 00:18

Рекомендуем посмотреть
  • Инструкция как к дому пристроить крыльцо Крыльцо находится при входе в дом, поэтому само крыльцо представляет собой наружную пристройку. Крыльцо может быть как с навесом, как и без него. Постройка крыльца своими руками занятие не из
  • Как установить несущие столбы для забора Основной частью конструкции забора являются несущие столбы, поэтому им необходимо уделить особое внимание при его строительстве.
  • Для чего применяется щебень гранитный фр. 20–40? В нормативных документах щебень гранитный 20–40 классифицируется как средняя фракция. Это твердый, прочный морозостойкий строительный материал со слабым водопоглощением, сфера применения которого
  • Технология укладки сухой стяжки Обустройство полов всегда являлось большой проблемой для жителей квартир, частных домов или владельцев каких-либо рабочих помещений. На сегодняшний день эта задача может быть решена одним из
  • Стабильная основа для гравия Для подъездного пути сосед сделал красивое покрытие из щебня. И нам захотелось сделать такое же. Но, к сожалению, на соседской дороге от колес образовалась глубокая колея, и мы хотим выяснить, какое