Гелевые аккумуляторы и с чем их едят

Гелевые аккумуляторы и с чем их едят

Технология гелевых аккумуляторов, разработанная еще в 60-х годах, так и осталась для многих людей загадкой. А ведь стыдно должно быть, ведь кроме как автомобильных батарей другими мало кто пользуется, никелевые не в счет. Посмотрим по ближе, что из себя представляют гелевые АКБ.

Стандартные характеристики гелевого аккумулятора

Гелевые аккумуляторы и с чем их едятВнешне www.helios-house.ru ничем не отличается от своих боле известных аналогов, кроме как латинской маркировкой «GEL». Суть технологии в том, что в батареи помимо стандартного свинцово-кислотного набора, присутствует специальный электролит, находящийся в загущенном виде.

Меняющий свое состояние силикатный гель становится то твердым, то вновь пастообразным, что позволяет легче переносить глубокие разряды, являющиеся большой проблемой для обычных свинцово-кислотных аккумуляторов.

Второй особенностью гелевого аккумулятора можно назвать его способность к длительной работе в режиме постоянного заряда. Батарея очень хорошо сочетается с солнечными панелями, источниками бесперебойного питания и ветряками, которые непрерывно вырабатывают энергию, преобразовывая ее и передавая дальше на аккумуляторы. В таком состоянии гелевые батареи могут служить верой и правдой до 10 лет.

Стандартные параметры любого гелевого аккумулятора:

  • Температурный режим от +40оС до -20 оС;

  • Вес в зависимости от объема, но если брать за стандарт автомобильную батарею то порядка 10-11кг;

  • Технология – исключительно «GEL»;

  • Невероятная стойкость к внешним раздражителям и повреждениям различного характера.

  • Более дорогие модели могут обладать и другими полезными свойствами, например, срок службы в 10 лет не является граничным для гелевых аккумуляторов.

    Настройка газового котла: источник бесперебойного питания и аккумулятор

    Имея подключение к сети, и требуя непрерывного электроснабжения, системы автономного отопления нуждаются в определенной защите, которую www.helios-house.ru может и должен обеспечивать.

    Однако эффективность источника бесперебойного питания во многом зависит от используемых аккумуляторов. Гелевые батареи как нельзя лучше подходят при работе в буферном режиме, при этом их срок службы так же зависит от качества установленного преобразователя и частоты потребления энергии.

    Дабы обеспечить постоянную и надежную работу газового котла во время перепадов энергии, достаточно свести воедино все вышеперечисленные параметры и можно спать спокойно, потому что уверенность в теплой комнате никогда уже не покинет.

    Дата размещения: 15-12-2014, 19:09

    Рекомендуем посмотреть
    • Как установить батареи в квартире Установка батарей в квартире – это важный этап, входящий в общие меры по проведению системы отопления. Перед тем, как начать установку необходимо правильно определить требуемое количество радиаторов
    • Материалы для солнечной батареи Устройство для преобразования в электричества солнечной энергии называется солнечной батареей. Такие батареи можно приобрести в магазинах, но из подручных материалов также можно соорудить своими
    • Обустраиваем отопление частного дома Монтаж отопления, в наше сложное время, можно сказать, довольно простая работа, особенно для того, кто сумел сам выстроить дом. Да и отопление уже давно можно собирать подобно конструктору. Самая,
    • Выбор газогенератора Газогенераторы с воздушным охлаждением могут быть использованы только в качестве кратковременного источника питания, поскольку работают на природном газу. Идеальным предназначением такой установки
    • Домашняя единая энергетическая система Всем известен капризный характер сельской электрической сети: то обрыв на линии, то скачки или провалы напряжения. В то же время сейчас в доме появилось большое число низковольтных потребителей