Преимущества и недостатки алюминиевого профиля для остекления балконов и лоджий

Преимущества и недостатки алюминиевого профиля для остекления балконов и лоджий

Преимущества и недостатки алюминиевого профиля для остекления балконов и лоджийВсе горожане мечтают улучшить свой быт. Для этого они используют разные способы, где расширение жилых квадратных метров – один из самых желанных. Сделать это не просто, но можно, затратив небольшую сумму. Для этого всего лишь придется присоединить балкон или лоджию к квартире.

А чтобы данное мероприятие закончилось успешно, необходимо подумать об остеклении. Выбор в этом плане не очень большой, но он все же есть, к примеру, алюминиевый профиль для балконов и лоджий.

Скажем прямо, такой вид остеклительной конструкции сегодня достаточно популярный, хотя большую конкуренцию ему составляют пластиковые профили. В чем же преимущества алюминиевой конструкции?

  • В первую очередь приемлемая цена. За одно пластиковое окно сегодня дают два алюминиевых. Так что, решая задачу экономии, смело можно выбирать этот вариант.

  • Небольшой вес алюминия. Это упрощает процесс проведения монтажа конструкции, ее перевозку и разгрузку с погрузкой.

  • Полное соответствие требованиям пожарной безопасности.

  • Сегодня производители предлагают оконные системы с раздвижными элементами. Именно такие конструкции сегодня получили большую популярность. С их помощью можно экономить свободное пространство балкона и лоджии, которого и так не хватает.

  • Это герметичная конструкция с элементами шумоизоляции. Используемые в ней резиновые уплотнители гарантируют плотное закрывание створок. Так что пыль через окна не пройдет. Добавим, что алюминиевые окна снабжаются москитными сетками.

  • Огромный срок эксплуатации. Алюминий, как и любой металл, продержится очень долго. Ему не страшны большие механические нагрузки, а также негативное воздействие природных условий. Специалисты уверяют, что алюминиевый     профиль прослужит не меньше 80 лет.


  • Правда, не обошлось здесь и без недостатков. Что ни говори, но алюминиевый     профиль – это не идеальное изделие. Самый большой минус – это низкая теплоизоляция. Алюминий имеет высокий коэффициент теплопроводности, так что температура за окном тут же проникает внутрь. Хотя в настоящее время производители стали предлагать алюминиевые конструкции со специальными вкладышами. Это позволило увеличить теплоизоляцию, но в свою очередь увеличилась и цена.

    Тот, кто решается на самостоятельную установку остеклительной конструкции из алюминиевого профиля, должен принять ко вниманию некоторые нюансы монтажного процесса.

    1. Зазор между профилем и несущей плоскостью не должен превышать 5,5 см, если оказывается больше, то рекомендуется в зазор установить прочные материалы, к примеру, кирпич или бетонный блок. Зазор обычно заполняется монтажной пеной.

    2. Конструкция должна выставляться строго по вертикали.

    3. Сначала устанавливается рама, затем на нее навешиваются створки и стеклопакеты.

    4. Сам монтажный процесс должен проводиться очень аккуратно. Нельзя допускать искривления профиля.

    5. Если зазор имеет максимальный размер, то монтажная пена наносится в несколько слоев. Между слоями надо выдержать временной промежуток, равный 2-3 часам.


    Еще совсем недавно металлическое остекление в жилых помещениях считалось неприемлемым. С появлением алюминиевого профиля все изменилось до наоборот.

    Материал предоставлен сайтом balkonmechty.ru.

    Дата размещения: 19-12-2014, 21:27

    Рекомендуем посмотреть
    • Алюминиевые профили: виды, изготовление, монтаж Алюминиевый профиль является универсальным материалом, используемых в разных отраслях. Он получил распространение благодаря своим преимуществам и практически не имеет недостатков. Профиль бывает
    • Для чего применяется щебень гранитный фр. 20–40? В нормативных документах щебень гранитный 20–40 классифицируется как средняя фракция. Это твердый, прочный морозостойкий строительный материал со слабым водопоглощением, сфера применения которого
    • Выбираем краску для пола При выборе напольного покрытия для любого помещения, в первую очередь следует учитывать эксплуатационные, а уже потом эстетические моменты. Ровно по такой же логике выбирается краска для пола.
    • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали
    • Алюминиевые профили помогают работать с длинными заготовками Чтобы справиться с задачей пришлось применить длинный алюминиевый профиль, используемый обычно при монтаже алюминиевого сайдинга в качестве стартовой планки.