Выбор котла отопления для загородного дома

Выбор котла отопления для загородного дома

Цивилизация давно дошла до села и даже в самых отдаленных деревнях можно обнаружить газопровод. Можно но, к сожалению не везде. Исходя из местных реалий, хозяин частного дома должен выбирать котел отопления.

Выбор котла отопления для загородного домаВыбор котла отопления для загородного дома


Наша и зарубежная промышленность, постоянно думая о простом гражданине, создала массу разнообразных отопительных приборов, которые работают на различном топливе.

Котлы работают, на природном газе, электрической энергии, на жидком и твердом топливах. Так же котлы отопительные бывают комбинированными.

Газовые котлы

Самой рентабельной системой отопления считается газовое отопление. Такие котлы малогабаритны, и их можно разместить в любом месте, можно повесить на стену. Требуется вывод дымохода. Газовые котлы имеют различие, они бывают одноконтурные и двухконтурные. Котлы, которые имеют один контур, служат для обогрева помещения, двухконтурные одновременно подогревают воду и отапливают помещение.

Там где есть газ, такие котлы становятся популярными. Эти аппараты просты в управлении, надежны, не требуют особого ухода, у них прекрасное оформление. Затраты на покупку и установку котла окупаются очень быстро. Все котлы оборудованы автоматикой, она обеспечивает безопасность работы и поддерживает заданную температуру.

Котлы, работающие от электричества

Электрические котлы можно повесить в кухне или ванной комнате, для установки этих котлов не требуется отдельного помещения, так как нет выделения дыма. Малогабаритны, просты в управлении, легко ремонтируются. Приборы полностью безопасны. Котлы не имеют открытого пламени. Есть три степени мощности. Имеются термометры и терморегуляторы. Работают от напряжения 380В и так же 220.

Котлы жидкотопливные

Работают на любом жидком топливе, но чаще используют солярку. Напольные. Имеют автоматику. Могут подогревать воду и отапливать помещение, после небольшой модернизации.

К недостаткам относится необходимость иметь резервуар для хранения горючего. Котел должен находиться в отдельном помещении. Для отвода сернистого соединения, которое образуется в результате горения, надо иметь дополнительную вентиляцию.

описание тут


Твердотопливные

Это обычные печи различных модификаций. Работают на твердом топливе. Теплообменник изготовлен из чугуна. Стоимость котла не большая. Должно быть, отдельное помещение для установки самого котла и хранения запасов топлива. Дымоход периодически необходимо отчищать от сажи.

Комбинированные котлы

Служат для отопления помещений. Выпускают различных сочетаний. Имеют две горелки, поэтому могут работать на двух видах топлива, которые предусмотрены конструкцией. Например, уголь и газ.

Исходя из своих финансовых возможностей и местных условий, хозяин загородного дома может приобрести любой котел.

Дата размещения: 9-01-2015, 21:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать электрические котлы Использование электрических котлов является одним из альтернативных вариантом решения проблем, связанных с установкой автономного отопления и подачи горячей воды.
  • Отопление дачи В мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.
  • Как установить газовый котел самостоятельно Для того чтобы в частном доме или коттедже круглый год было тепло и комфортно жить, хозяева прибегают к установке отопительного оборудования. Чаще всего котлы отопления покупают в специализированных
  • Как установить паровые котлы Паровые котлы – это те устройства, которые сегодня покорили многих ценителей изделий, обладающие высоким качеством и долговечностью. Именно с такими моментами и характеризуются паровые котлы, которые
  • Настенные отопительные котлы Очень часто проблема отопления ложится на плечи владельцев коттеджей. И даже в той ситуации, если у вас нет в планах - самостоятельно осуществлять проектирование, приобретение и установку системы