Выбираем краску для кухни и ванной комнаты

Выбираем краску для кухни и ванной комнаты

Выбираем краску для кухни и ванной комнатыКаждый из нас наверняка знает, что покраска ванной или кухни – трудоемкий процесс. Стоит понимать, что уровень влажности воздуха в этих комнатах слишком высокий. Сложности, которые могут возникнуть во время покраски, – это пары, конденсат и уровень влажности.

Очень часто происходит отслаивание краски, в результате чего появляются пузыри, которые приводят к плесени и грибку. К тому же кухонные стены, как правило, загрязнены пищевыми продуктами, что также усложняет и задерживает ход ремонта.

Для того чтобы избежать таких неприятностей люди придумали специальные краски. В их состав входит акрил, эмульсия краски на водяной основе. Эти краски самые простые в применении. Покрытая ими поверхность с легкостью вымывается, и на ней не появляется грибок.

Как качественно окрасить стены?

Перед тем как применять краску, крайне необходимо оштукатурить стены. Понадобится несколько дней, чтобы стены высохли. Для того чтобы результат оправдывал средства, стоит применять грунтовый состав, но только в определенном случае.

  • Во-первых, грунтовый состав применяется, если до этого на поверхность стены не была нанесена краска.

  • Во-вторых, в случае повторного нанесения краски. Также, если поверхность стены была значительно изношена и есть неровности.

  • В-третьих, если ваши стены имеют сложную для ремонта поверхность. К примеру: пластик, керамика, глянцевая эмаль не первой свежести.

    Выбираем краску для кухни и ванной комнатыДля того чтобы качественно окрасить ванную, необходимо обработать поверхность стен и пола. Для этих целей идеально подойдет грунтовка, специальная водостойкая краска. Надежную защиту от грибка или плесени предоставит водостойкая краска.

    Срок ее эксплуатации неограничен. Этот вариант изделия имеет повышенную износостойкость и влагостойкость. С поверхности, которую покрыли краской, легко смывать пятна от горячих напитков. Эту краску наносят на поверхность в два слоя и обязательно разбавляют водой.

    Если хотите сэкономить, вы можете выбрать альтернативный вариант, который идеально подойдет как для ванной, так и для кухонной комнаты. Вам стоит остановить свой выбор на латексной краске.

    К ее преимуществам стоит отнести: жароустойчивую способность и хорошую устойчивость перед загрязнениями. В этом же варианте лучше отдать предпочтение полуглянцевой краске, в основу которой входит акрил. Ей можно покрыть уже подготовленную поверхность.

    Важно помнить, что любую краску стоит наносить на хорошо подготовленную, выровненную и высушенную поверхность.

    Купить в Киеве с бесплатной доставкой по Украине постельное белье La Scala вы можете здесь www.lascala.ua. Стоимость саймая заникая! Также специалисты компании посогут с выбором.

    Дата размещения: 23-01-2015, 21:49

  • Рекомендуем посмотреть
    • Очистка стены от краски При выполнении ремонта своими руками, очень важный этап – грамотная очистка от краски стены. Несоблюдение в этом вопросе основных правил может повлечь за собой появление на поверхности пузырей,
    • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
    • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
    • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
    • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.