Преимущества двухъярусных потолков

Преимущества двухъярусных потолков

Преимущества двухъярусных потолковПроблема внешнего вида потолочной поверхности всегда заставляла мастеров использовать какие-то особые подходы к его ремонту, чтобы сделать потолочную поверхность не только ровной и красивой, но и долговечной в плане эксплуатации. Существует много вариантов, которые помогают достигнуть поставленной цели. Один из них potolki-info.ru. В чем же их преимущество? Давайте разбираться.

Начнем с того, что двухъярусная конструкция может быть изготовлена по разным технологиям. То есть, это может быть подвесная, подшивная или натяжная форма. Отличий у них много, но суть проведения остается одна – скрыть базовую поверхность потолка. В этом и заключается ее основное предназначение. Но и не только. Чтобы разобраться во всех достоинствах этого потолка, необходимо разобраться с его преимуществами.

  1. Как уже было сказано выше, двухъярусная конструкция скрывает сам потолок. И неважно изготовлен он из дерева, бетона или других материалов. Важность момента заключается в том, что нет необходимости проводить его ремонт.

  2. Так как между двухъярусным потолком и базовой поверхностью есть расстояние, даже самое минимальное, это дает возможность сделать свободное пространство своеобразной нишей, где можно спрятать коммуникационные сети. К примеру, электрическую проводку, воздуховоды системы вентиляции и кондиционирования. Некоторые мастера умудряются заложить туда трубы отопления, водопровода.

  3. Есть возможность провести такие процессы, как тепло- и звукоизоляция. Для этого всего лишь необходимо в межпотолочное пространство уложить теплоизоляционный материал в виде матов, плит или рулона.

  4. В такие конструкции легко вставляются светильники, камеры наблюдения, аудиоколонки, выходные декоративные патрубки вентиляции и воздушного отопления.

  5. Но чаще всего двухъярусные конструкции используются в чисто дизайнерских целях. С помощью такого потолка можно разнообразить формы и внешний вид потолочной поверхности. К тому же современный рынок потолочных материалом предлагает огромнейший ассортимент, который может удовлетворить всех потребителей разом и по-отдельности. Здесь и гипсокартонные конструкции, и фанерные, и натяжные тканевые и полимерные потолки, реечные или кассетные из металла, стекло и зеркала, пористые и профилированные плиты. Выбор просто огромнейший, все зависит от финансовых возможностей потребителя.

  6. Зонирование пространства. К примеру, однокомнатная квартира не может похвастаться большими габаритными размерами. Двухъярусный потолок может решить неудобство, если грамотно собрать его, разделив на две зоны. Таким образом, можно получить в одной комнате зону гостиной и рабочую зону. Казалось бы, все лежит на поверхности, но такое стало возможным именно при применении двухъярусных конструкций.


Сложность сооружения двухъярусных потолков – это сборка каркаса. Вот почему специалисты уделяют данному процессу особое внимание. Небольшое отклонение, и можно считать, что вся работа пошла насмарку. Здесь важно – правильно провести замеры, правильно провести установку и монтаж каждого элемента. И когда каркас вас будет полностью удовлетворять, можно заниматься его отделкой.

И здесь уже идут в ход те самые потолочные отделочные материалы, которые вами были выбраны на стадии проектирования потолочной конструкции. А вот, какой из них необходимо выбрать, это уже решаете вы сами. Все будет зависеть от назначения той или другой комнаты.

Источник: potolki-info.ru.

Дата размещения: 17-02-2015, 15:48

Рекомендуем посмотреть
  • Многоуровневые натяжные потолки. Оригинальные решения на фото и в вашем интерьере Ремонт в комнате не будет выглядеть законченным, если он не коснется и потолка. Современные материалы позволяют создавать уникальные конструкции, которые идеально вписываются в любой интерьер.
  • Подвесные потолки Сегодня выбор подвесных потолков поражает от матовых до глянцевых с разнообразными узорами и дополнительной подсветкой. Он крепится на основной потолок и состоит из деревянного или металлического
  • Кассетные подвесные потолки Кассетные подвесные потолки относятся к одному из самых лучших вариантов оформления любого потолка. Отличная функциональность и прекрасный эстетический вид, простота и лёгкость монтажа, а также
  • Если сам, то дешевле Если хочется комнатных обновлений, стоит затеять ремонт. А неотъемлемой его частью станет замена декора потолка. Если раньше изменение внешнего вида потолка ограничивалось побелкой, то в наше время