Как установить воздуховод в частном доме?

Как установить воздуховод в частном доме?

Как установить воздуховод в частном доме?Установка воздуховодов одна из главных работ при ремонте и строительстве.
Монтаж должен производится по строительным нормам и правилам. В маленьком частном доме приходится самостоятельно, своими руками осуществлять монтаж bestventspb.ru.

Для хозяйственного человека, знакомого с инструментами такое дело не составит большого труда.

С чего начать?


Вначале необходимо сделать расчеты. Ориентируйтесь также на СниП. И только после этого переходите к установочным работам. Существенный момент, влияющий на ход всей работы, это то как вы расположите воздуховоды по внутри и снаружи здания.

Заранее запаситесь специальными герметичными прокладками для воздуховодов. На этом не стоит экономить.

Как установить?


Есть несколько способов установки воздушного отопления. например, американский, когда воздух идёт по вентиляции снизу. Такой способ хорош тем, что он заменяет кондиционер в летнее время.
Но в нашей стране, с суровым климатов этот способ укладки подойдёт далеко не всем. Чтобы скрыть воздуховоды необходимо закрыть их панелями. Это сэкономит жилое пространство.

Особенности конструкции


На каждом из воздуховодов необходимо поставить заслонку, для регуляции потока воздуха при необходимости.
Для выравнивания подачи воздуха часто воздуховод заканчивается тупиком. Этот участок называется зоной компенсации.
Длина этой зоны составляет всего 50 см

Важно позаботиться об утеплении воздуховодов. если вы устанавливаете жесткий магистральный воздуховод, то его необходимо изолировать негорючим материалом.
Гибкие воздуховоды, в виде трубы, в такой защите не нуждаются. К тому же их проще устанавливать. Достаточно поместить между перекрытиями гибкие шланги воздуховода, сделать необходимые отверстия и установка на этом почти заканчивается. Если у вас проложен как жесткий, так и гибкий воздуховод, то их необходимо соединить. Можно использовать металлизированный скот, он отлично соединяет, изолирует и даже укрепляют всю конструкцию.

Дата размещения: 3-03-2015, 15:13

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем вытяжку на кухню Нашим женщинам, приходится проводить более двух часов в день, на кухне. Это – статистика.
  • Преимущества напольного кондиционера без воздуховода Технический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования.
  • Каких ошибок следует избегать во время проектирования собственного дома В современном загородном строительстве новые дома проектируются и реализуются в минимальные сроки. Но при этом, не все постройки выполняются с соблюдением архитектурно-планировочных норм. Причиной
  • Приятные мелочи для дачника Очень много мелочей составляют нашу жизнь. И некоторые вещи могут, на первый взгляд, показаться ненужными. Но и их можно использовать мудро. Они могут быть использованы дома или на даче.
  • Установка вытяжки на кухне До того как приступить к работам по установке вытяжки необходимо проверить внешний вид вытяжки на наличие каких-либо дефектов. Например, таких как трещины, сколы или царапины на покрытии и т.д.