Как построить детский домик

Как построить детский домик

Дети любят представлять себя взрослыми. Мальчики ездят на маленьких машинках, а девочки нянчат кукол. Наверное, именно поэтому каждый ребенок мечтает о том, чтобы родители построили для него небольшой домик, где-нибудь во дворе. Кстати, реализовать это нетрудно, к тому же для строительства можно использовать самую простую древесину. Домик можно выстроить, в том числе и из старых поддонов.

Как построить детский домик


Вариантов того как и с использованием каких материалов выстроить домик очень много. Самое главное заранее все обдумать. Для начала нужно составить что-то вроде плана проекта.

Из чего мы будем строить домик



Для строительства домика нужно приготовить следующее:

• древесину;
• инструмент для работы с древесиной;
• лак;
• цемент, песок, гравий;
• лопаты, ведра, тачанка;
• стекло;
• крепежи.

Вообще для дела понадобится куда больше перечисленного. Перечислять все, скорее всего, не стоит, потому что многое зависит от желания строителя, да и к тому же материалов и инструментов действительно потребуется очень много.

Строим небольшой детский домик своими руками



Как уже было сказано, сначала нужно приготовить все необходимое и составить план. Уже после можно начинать закладку фундамента. Домик будет небольшим, поэтому можно залить сплошной фундамент. Речь идет о монолитной основе. Будет достаточно плиты толщиной 30-35 см, что касается площади, то тут все зависит от габаритов домика.

Как построить детский домик


Дождавшись затвердения фундамента можно приступать к возведению каркаса. Кстати, лучше всего строить каркасный домик, это оптимальный вариант. Сначала выстраивается каркас, для этого прекрасно подходит брус, бруски и толстая доска, а потом он обшивается. Обшить стены домика можно тонкой доской. При желании для этого можно использовать сайдинг и другие фасадные материалы.

Окна можно сделать из тех же брусков, только при этом важно помнить о том, что стекло опасно для ребенка. Поэтому делать окна надо на совесть.
Что касается крыши, ее можно покрыть теми же материалами, что используются при строительстве настоящих домов. Так, например крышу можно отделать профилированным настилом, асбестовым шифером, битумной черепицей и даже древесиной. Можно использовать ондулин.

Внутреннюю отделку надо делать совместно с детьми, для которых строится домик.

Как построить детский домик


И еще, если вас интересует мелкая бытовая, вам надо обратить внимание на интернет-магазин бытовой техники «BTVDOM.RU». Кстати, найти этот магазин можно по одноименному адресу btvdom.ru, у них можно приобрести абсолютно все, начиная мультиварки и заканчивая увлажнителем воздуха. Причем, что здесь важно заметить, все продается по сравнительно низким ценам.

Дата размещения: 26-12-2015, 13:26

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство камина своими руками Если вы решили оборудовать у себя дома настоящий камин, для начала вам надо определиться с тем, кто его будет делать.
  • Как своими руками сделать домик для кошки? Как сделать красивый, простой и недорогой домик для домашней кошки? Вам не понадобятся сложные инструменты и чертежи.
  • Как самому сделать картонный домик Наверно каждому человеку известно о том, что маленькие девочки еще с раннего детства мечтают стать мамами, именно по этой причине они так бережно и с любовью относятся к своим куколкам.
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Как сделать домик для собаки Для того чтобы самому сделать комнатный уголок или домик для собаки, необходимо 2 метра гобеленовой ткани, 1х1м репса, плотного однотонного в тон гобелену. Понадобится поролон - лист 1х2м, толщиной