Выбор и монтаж вентиляционной решетки с встроенным обратным клапаном

Выбор и монтаж вентиляционной решетки с встроенным обратным клапаном

Для защиты помещения от вредных газов, пыли, инородных частиц, находящихся в уличном воздухе, существуют вентиляционные решетки с встроенным обратным клапаном. Они устанавливаются непосредственно в области рабочей вытяжки, позволяя выводить из комнат неприятный запах, но не допуская попадания загрязненного воздуха внутрь дома. Перед тем, как приобрести решетку с вмонтированным клапаном, стоит запомнить несколько полезных рекомендаций по выбору.

Выбор и монтаж вентиляционной решетки с встроенным обратным клапаном


Выбор решетки



Прежде чем отправляться в магазин, нужно изучить размеры внутренней вытяжки, записать параметры, чтобы подобрать подходящее по габаритам рабочее устройство. Рассчитать стоимость решеток не так уж высока, но вряд ли захочется покупать еще одну, потому что первая не подошла по размерам. Важны и другие моменты.

  1. Внешнее исполнение решетки. По виду изделия понятно, насколько деталь качественная, если на элементах видны явные огрехи, не стоит покупать устройство.

  2. Что касается выбора производителя, каждый решает сам. Товары от известных фирм стоят дороже, но гарантируют определенное качество, безопасность использования. Можно попытаться среди ассортимента поискать достойный аналог от малоизвестного производителя.

  3. При выборе определенной модели нужно попросить у продавца показать сертификат качества, содержащий необходимую информацию. Документ позволит понять, из каких материалов собрана решетка.



Изучая документы, нужно убедиться, что устройство сделано из экологически чистых, безопасных материалов и соответствует принятым стандартам качества. При соблюдении условий можно смело покупать решетку.

Монтаж решетки



Для установки решетки понадобится приобрести саморезы, монтажную пену, обеспечить надежную фиксацию. Может понадобиться анемостаты и потолочные диффузоры в каталоге, дополнительные приспособления, входящие в общую систему вентиляции.

Перед началом капитальных монтажных работ рекомендуется полностью проверить состояние встроенного обратного клапана. Если он окажется в открытом действующем положении,  может просто не сработать нужным образом, после монтажа это практически невозможно исправить.

При установке с соблюдением правил система вентиляции будет исправно работать, не пропуская внутрь помещения неприятные запахи, вредные газовые примеси.

Дата размещения: 19-07-2016, 20:03

Рекомендуем посмотреть
  • Кухня: выбор правильной вытяжки Устанавливать ли кухонную вытяжку при обустройстве домашней кухни? Сейчас такой вопрос считается некорректным. Вытяжка в кухне — обязательный бытовой прибор каждодневного использования.
  • Устанавливаем вытяжку своими руками Сегодня вытяжка устанавливается над плитой, чтобы запах от приготовленной пищи уходил прямо на улицу. Раньше это система работала по-другому. Различные продавцы предлагают установить вытяжку с
  • Вентиляционные системы Комплексным устройством, которое создает в помещении благоприятный климат, является вентиляционная система. Во многих отраслях на сегодняшний день используются налаженности вентиляции и практически
  • Как сделать самому решетку для батареи отопления С уверенностью хочется сказать о том, что решетки, предназначенные для радиатора, да еще и сделанные своими руками, смогут не только должным образом скрыть отопительный элемент, но и придать вашему
  • Установка вытяжки на кухне До того как приступить к работам по установке вытяжки необходимо проверить внешний вид вытяжки на наличие каких-либо дефектов. Например, таких как трещины, сколы или царапины на покрытии и т.д.