Устанавливаем плинтуса своими руками в домашних условиях

Устанавливаем плинтуса своими руками в домашних условиях

В нашей статье мы постарались как можно точнее описать алгоритм монтажа плинтусов, а также собрали наиболее значимые советы специалистов, которые помогут достичь максимально профессионального результата.

Плинтус – это неотъемлемая составляющая каждого помещения, поскольку выполняет три полезные функции: скрывает стык между полом и стеной, а также защищает этот стык от различных воздействий и выполняет декоративную функцию, при условии, если монтаж выполнен основательно и без нареканий. Купить плинтус можно здесь.

На сегодняшний день, в специализированных магазинах можно найти обширное изобилие плинтусов, обладающих различными цветами, моделями и используемым сырьем, подобрать, которые не составить большого труда в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями и потребностями.

Устанавливаем плинтуса своими руками в домашних условиях


Прежде чем приступить к монтажу приобретенных плинтусов, следует ознакомиться с алгоритмом установки, которые отличаются друг от друга в зависимости от материала. Наиболее распространенным сырьем для производства плинтусов являются древесина, пластик и древесноволокнистая плита (МДФ).

Как устанавливать плинтуса из пластика?



Основные задачи пластикового плинтуса – это визуально преобразить вид стены, скрывая ее недочеты и защитить основание стен от разрушающего воздействия. В подавляющем большинстве пластиковые плинтуса монтируются к стене, поскольку они обладают эластичностью и гибкостью, что позволит визуально скрыть все недостатки стены.

Пластиковые плинтуса устанавливаются двумя способами: с помощью качественного клея плинтус приклеивается непосредственно на стену или же при помощи шурупов. Стоит отметить, что первый вариант монтажа превосходно подходит для стен из гипсокартона, а второй, в свою очередь, для стен из кирпича.

Устанавливаем плинтуса своими руками в домашних условиях


Если вы под плинтусами желаете протянуть провода, то мы настоятельно вам советуем приобрести плинтуса с отведенным кабель – каналом. Подобный плинтус складывается из двух основных частей корпуса, в которых маскируется проводка и закрывается крышкой.

Как монтировать плинтус из древесины или древесноволокнистой плиты?



Настоятельно вам рекомендуем начать монтаж подобных плинтусов с самых длинных стен помещения. В том случае, если плинтус оказался длиннее стены, то необходимо отпилить лишний участок. Если же плинтус оказался короче стены, то необходимо будет соединить несколько фрагментов плинтусов.

Устанавливаем плинтуса своими руками в домашних условиях


Для крепления подобных плинтусов можно воспользоваться несколькими видами монтажа:

• декоративные гвозди;
• специальный клей;
• металлические зажимы.

Стоит отметить, что при соединении нескольких фрагментов, их стыки должны быть косыми, а именно под углом в 45, которые необходимо соединить при помощи декоративных гвоздей или специального клея. Для создания идеального угла, рекомендуем вам воспользоваться стуслой.

Дата размещения: 7-04-2017, 22:55

Рекомендуем посмотреть
  • Как устанавливать плинтуса своими руками Установка плинтусов – заключительный этап внутренних отделочных работ. Их ставят тогда, когда завершена отделка стен и пола.
  • Монтаж плинтуса своими руками Плинтус дополнительно украшает потолок, придает ему красивый и законченный вид, при этом скрывает недостатки между стеной и потолком. Так же они способны впитывать влагу, устойчивы к усадке.
  • Монтаж плинтуса Установка плинтуса является последним этапом в процессе отделки пола. То есть, когда закончены все отделочные работы и уложено покрытие на пол, приступают к установке плинтусов.
  • Как приклеить потолочный плинтус на натяжной потолок Для завершения отделки натяжного потолка необходим потолочный плинтус. Монтаж плинтуса прост, поэтому с ним можно справиться самостоятельно. Итак, приступим.
  • Монтаж плинтусов Сейчас на рынке широкий ассортимент форм, размеров и цветовой гаммы плинтуса. Основные материалы для его производства – дерево и пластик. Пластиковый плинтус в настоящее время более востребован и