Лучшие кровельные материалы

Лучшие кровельные материалы

Кровельная система предназначена не только для придания привлекательного вида дому, но и для предотвращения порчи строительных конструкций от гниения, коррозии и воздействия атмосферных факторов. Для решения проблемы эстетичности и комфортабельности жилья важно использовать качественное кровельное покрытие. Сейчас мы рассмотрим те материалы, которые давно полюбились отечественному потребителю благодаря своим уникальным характеристикам.

Лучшие кровельные материалы


Цементная черепица



Данное изделие выпускается в виде отдельных плиток, изготавливаемых из натуральных материалов. Заготовки формируются из смеси цемента, кварцевого песка и красящих добавок (преимущественно оксиды металлов). Так как изделия становятся прочными при схватывании и затвердевании цемента, они не нуждаются в термической обработке. Это позволяет выпускать более доступный для массового потребителя материал. Черепица которую можно заказать здесь http://www.pruszynski.com.ua/ имеет форму плоских изделий (используются для крыш с большим уклоном) или волнистую форму, характерную для керамочерепицы. Материал обладает повышенной устойчивостью к морозам, выдерживает огромные механические нагрузки, не боится воды, улучшает звукоизоляцию в здании и имеет длительный срок службы (порядка ста лет).

Лучшие кровельные материалы


Кровельный сланец



Это очень дорогой кровельный материал, изготавливаемый в виде пластин из натурального камня со слоистой структурой. Сланец для кровли проходит обработку, в результате которой пластины приобретают различную форму (круглую, ромбовидную и т.д.). Это очень тяжелый тип кровли, поэтому перед тем, как приобретать сланец, важно удостовериться, что крыша имеет достаточно мощную стропильную систему.

Из основных достоинств сланцевого покрытия стоит отметить долговечность и невосприимчивость к любым негативным воздействиям. Материал подходит для регионов с холодными зимами, частыми температурными перепадами. Покрытая сланцем крыша успешно справляется с огромной снеговой нагрузкой, по ней можно перемещаться, не опасаясь нанести повреждения.

Лучшие кровельные материалы


Гибкая черепица



Известный также под названием битумная черепица, этот материал производится из синтетических волокон, связанных битумным составом. Поверхность изделий покрыта декоративно-защитной посыпкой из измельченной каменной породы. Цвет посыпки может быть любым, его получают при добавлении соответствующих оксидов металла.

Важной характеристикой гибкой черепицы является то, что она не подвержена гниению и разложению. Благодаря качественной укладке битумного гонта получается бесшовное, герметичное покрытие с отличными водоотталкивающими способностями. Удобство монтажа, доступная цена, неприхотливость в эксплуатации, а также экологичность и ремонтопригодность вот те свойства битумной черепицы, благодаря которым российские потребители все чаще выбирают именно ее. Монтаж такого покрытия возможен на крышах очень сложной конструкции, дизайн и расцветка гонта разнообразны настолько, что можно без труда изготовить оригинальную кровлю, не похожую на другие.

Лучшие кровельные материалы


Керамическая черепица



Данное кровельное изделие принято считать классическим вариантом оформления крыши. Изготавливается керамочерепица из специальных сортов натуральной глины с добавлением пигментных компонентов (оксидов металлов). Достоинства такого материала долговечность, пожаробезопасность, высокая прочность, удобство укладки. Черепица имеет очень большой вес, поэтому предназначена исключительно для крыш с мощной конструкцией. Несмотря на свою высокую стоимость, такой материал является выгодным благодаря неприхотливости в эксплуатации, теплоизоляционным свойствам. Под крышей, покрытой керамочерепицей, создаются комфортные условия для проживания. Летом кровля защищает помещение мансарды от перегрева, а зимой служит надежным барьером от тепловых потерь. По сроку службы керамочерепица превосходит большинство кровельных материалов, за исключением сланца. Такая долговечность позволяет на протяжении десятилетий не думать о ежегодных ремонтах крыши.

Дата размещения: 4-05-2017, 21:24

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем материал для кровли Крыша – это важная составляющего дома. Но не все знают, какой материал для кровли выбрать, чтобы он прослужил долгое время.
  • Основные преимущества черепицы Luxard Очень часто обладатели частных домов задают себе вопрос, какой кровельный материал лучше использовать для крыши дома?
  • Крыша из мягкой черепицы Мягкая черепица укладывается на крышу любого уровня сложности и угла поката, от 12 до 90 градусов. Отличает этот материал небольшой вес, практически полная бесшумность и довольно привлекательный
  • Черепичные покрытия Черепица – один из самых известных кровельных материалов. Человечеством этот материал придуман давно, и, как показало время, он оказался очень надёжным. Нередко крыши, однажды покрытые черепицей,
  • Керамическая черепица – уникальный кровельный материал Керамическая черепица была изобретена несколько веков назад и является одним из старейших строительных материалов. Несмотря на это, она остается очень востребованной и не теряет своей популярности во