Ремонт ванной комнаты: с чего начать?

Ремонт ванной комнаты: с чего начать?

Одной из самых важных комнат в доме, помимо кухни, является ванная комната. Она используется несколько раз в течение дня и ночью, и чаще всего более чем одним человеком. Душевые выполняют важные функции в большинстве домов. Это замечательно, когда ванная удобна и красива. А если это не так, вы можете решить эту проблему путем ремоделирования ванной комнаты.

Ремонт ванной комнаты: с чего начать?


Старые дома могут иметь множество проблем, требующих ремонта ванной комнаты. Проблемы могут быть в старой сантехнике, ванне с душем, отделочной плитке и многих других местах. Модернизация и ремонт ванной комнаты может стать обширной и трудоемкой затеей и, скорее всего, вам потребуются услуги хорошего подрядчика.

Если в старом доме возможно сделать перепланировку ванной комнаты, это значительно может изменить ее внешний вид. В новых домах обычно актуальная современная планировка, однако возможно, что ванная комната все равно потребует ремонта.

В некоторых случаях уместно заменить старую ванну на душевую кабину, которая позволит обеспечить более просторную душевую зону. Чтобы придать пресному душу более элегантный вид, рассмотрите вариант замены существующей плитки на декоративную керамическую.

Ремоделирование общего вида душа может быть выполнено с помощью новой плитки, добавления керамических сидений или полки, установки матовых душевых дверей и покупкой светильников для душа высокого класса. Более открытой ванную комнату сделают раздвижные двери для душевой по сравнению с использованием занавесок. Если в доме есть дополнительные ванные комнаты – это увеличивает продажную стоимость жилища в несколько раз.

Дома, которые имеют бассейн, также могут нуждаться в ремоделировании душевой, относящейся к бассейну. Для таких работ нужен профессиональный подрядчик, который специализируется на сантехнических и плиточных работах. Самостоятельно можно поменять смесители для сантехники которые можно заказать тут http://alar.com.ua или установить душевые двери.

Если у вас есть опыт и необходимые инструменты для установки новых или замены старых труб, а также средства для утилизации ванны и ресурсы для резки плитки, то лучше нанять таможенного и лицензированного подрядчика, чтобы проделать такую работу.

В целом, качественное ремоделирование ванной комнаты служит для того, чтобы улучшить общий вид вашего дома, обеспечить вас современным и эффективным оборудованием, модернизировать старые дома и увеличить их стоимость.

Дата размещения: 15-06-2017, 17:49

Рекомендуем посмотреть
  • Современная сантехника для ванной комнаты Буквально лет 10 назад у российских граждан стало меняться представление о ванной комнате – вместо места для мытья и стирки она стала местом комфорта и удобства, отдыха.
  • Ремонт ванной комнаты своими руками Ремонт ванной комнаты дело серьёзное, если делать его самостоятельно, то можно сэкономить, но помните о пословице «скупой платит дважды», поэтому, если у вас отсутствуют соответствующие навыки и
  • Выбираем раковину для ванной комнаты И так с ванной и светильником для ванной комнаты определились, осталось внести последние коррективы, и ванная комната будет готова «под ключ». Какая же ванная комната будет считаться полностью
  • Оформление ванной комнаты и ее декорирование Современная ванная - это уже не просто комната для проведения водных процедур, это зона вашего уединения и расслабления.
  • Аккуратный и элегантный дизайн ванной с душевой кабиной Как вы представляете себе ванную мечты? Это наполненная светом и простором комната, это помещение, оснащенное по самым прогрессивным техническим требованиям, или, может быть, это место, где можно