Тепловые насосы Воздух-Вода

Тепловые насосы Воздух-Вода

Говоря о современном отоплении нельзя не упомянуть про тепловые насосы, и в частности про насосы воздух-вода. Они трансформируют энергию воздушной среды в тепло, которое, как вы понимаете, обогревает помещения. По сути, вы топите свое жилище самым обычным воздухом. Причем, этот воздух не горит в какой-то топке и не выделяет вредные вещества, он просто отдает свое тепло и улетает восвояси. Заметим, если вы хотите узнать больше об этих отопительных приборах, вам определенно надо посетить сайт, расположенный по адресу mycond-heatpump.com.ua, там же вы можете себе купить насос воздух-вода.

Тепловые насосы Воздух-Вода


Знаем, кто-то из вас может подумать, что мы просто шутим. Как можно топить дом воздухом? Только вот, это чистейшая правда, и да, дом действительно можно отапливать теплом из внешней среды. Кстати, есть и другие типы тепловых насосов. Если агрегаты типа «воздух-вода» берут энергию из воздушной окружающей среды, то, к примеру, насосы типа «вода-вода» берут тепло из грунтовых вод. Агрегаты типа «грунт-вода» берут тепло из грунта, ну а вообще видов этих насосов очень много.

Теперь что касается преимуществ. Прежде всего, отметим экономию. Стоимость оборудования такой отопительной системы примерно такая же, как при обустройстве газовой отопительной системы. При том, что за газ, как известно надо платить, а вот за энергию окружающей среды платить не нужно, по крайней мере, сейчас. Кстати, и сами установки не отличаются большой стоимостью. Убедиться в этом можно посетив интернет-магазин mycond-heatpump.com.ua/otoplenie-chastnogo-doma/. Там представлен большой ассортимент тепловых насосов для отопления частного дома.

Мы уже сказали, что тепловые насосы не выделяют вредных веществ, то есть, можно утверждать, что они абсолютно безопасны для окружающей среды. Более того, они безопасны и в плане эксплуатации. Газовое оборудование, как известно, требует постоянного ухода, утечки газа не нужны никому, а электрические приборы отопления могут повлечь перебои и даже стать причиной пожара. В случае с тепловыми насосами ничего этого нет. Укажем и на то, что работа этого оборудования, не зависит от функционирования газораспределительной системы и системы подачи электричества. Проще говоря, вы не будете ощущать отключений электричества и газа. То есть, по сути, можно сказать, что такое отопление является абсолютно автономным.

Дата размещения: 25-07-2017, 13:59

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности отопительной системы частного дома При обустройстве своего собственного дома значительную роль играет выбор оборудования, которое будет использоваться для организации автономного отопления. Может показаться, что в выборе нет ничего
  • Плюсы и минусы насоса теплового В последнее время на рынке становятся популярными устройства, которые  функционируют благодаря различным альтернативным источникам энергии.
  • Виды и основные особенности дозирующих насосов На отечественном и международном рынке одним из самых востребованных видов специализированного оборудования является дозирующий насос.
  • Тепловые насосы: плюсы и минусы Тепловые насосы по своему принципу действия можно сравнить с холодильником. В обоих случаях имеются компрессор, испаритель, дроссель, конденсатор и контур с фреоном.
  • Как удалить воздушную пробку из системы отопления Образование воздушной пробки в отопительной системе мешает нормальной циркуляции воды. Наглядно эта проблема выглядит следующим образом: один из радиаторов просто прекращает нагреваться, в то время