Мягкая черепица: плюсы и минусы

Мягкая черепица: плюсы и минусы

Каждое кровельное покрытие обладает своими достоинствами и недостатками. На недостатки, конечно же, обращают всегда наибольшее внимание. Например, керамическая черепица обладает большим весом, металлочерепица сильно шумит под дождем, рубероид или ондулин требует ремонта. Не является исключением и мягкая черепица, о которой у людей складывается в последнее время объективное мнение.

Мягкая черепица: плюсы и минусы


Итак, какие достоинства имеет мягкая черепица которую можно приобрести в компании SDC? В первую очередь, стоит отметить прекрасный внешний вид – почти каждый производитель имеет достаточное количество расцветок, форм, и т.д. Однако, конечно, стоит отметить, что данное покрытие никогда не будет выглядеть так же хорошо, как натуральная черепица. Это принципиально другой материал, хотя и отдаленно похожий на свой керамический аналог.

Мягкая черепица: плюсы и минусы


Второе достоинство – это цена. Материал стоит недорого для своих эксплуатационных качеств. Мягкая черепица обладает малым весом, не шумит под дождем и очень легко монтируется. Более того, со временем она сильнее прикипает к основанию кровли. Ремонтировать такую черепицу очень просто – достаточно просто наклеить другую плитку. При монтаже исключается возня с баллонами и горелкой, понадобиться только молоток и хорошая погода. Срок службы такого материала впечатляет – почти полвека. Этого удается достичь благодаря технологии производства, высококачественному битуму и внешней оболочке из минералов. В общем, достоинств, довольно много.

Мягкая черепица: плюсы и минусы


Теперь о недостатках. Главный недостаток мягкой черепицы – высокие требования к основанию. Оно должно быть из влагостойкой фанеры, либо ОСБ-плиты., которые крепятся на деревянную обрешетку. Что делает дерево при изменении влажности или температуры? Оно меняет свою форму. Следовательно, меняет форму и мягкая черепица, что сильно сказывается на облике крыши. Для того, чтобы деформации происходили с меньшими потерями, необходимо устраивать специальные вентилирующие зазоры. Кроме того, кровля должна быть идеально герметичной.

Мягкая черепица: плюсы и минусы


Если вода попадает под ковер или черепицу, ОСБ или фанера со временем разбухают, и тогда приходится делать капитальный ремонт крыши. Мягкая черепица может служить долго и не портить вид здания, только если ее монтаж сделан идеально и вся технология соблюдена. Каждый шов должен быть промазан мастикой, все участки вроде труб и вентиляции должна быть заизолированы. Такое получается далеко не у каждого мастера. Поэтому при заказе мягкой черепицы, лучше обратиться к профессионалам.

Дата размещения: 19-08-2019, 22:41

Рекомендуем посмотреть
  • Основные преимущества черепицы Luxard Очень часто обладатели частных домов задают себе вопрос, какой кровельный материал лучше использовать для крыши дома?
  • Как правильно подобрать черепицу на будущую крышу? Черепица является штучным материалом и существует большое количество ее видов: от классики до самых современных (силикатных).
  • Крыша из мягкой черепицы Мягкая черепица укладывается на крышу любого уровня сложности и угла поката, от 12 до 90 градусов. Отличает этот материал небольшой вес, практически полная бесшумность и довольно привлекательный
  • Черепичные покрытия Черепица – один из самых известных кровельных материалов. Человечеством этот материал придуман давно, и, как показало время, он оказался очень надёжным. Нередко крыши, однажды покрытые черепицей,
  • Керамическая черепица – уникальный кровельный материал Керамическая черепица была изобретена несколько веков назад и является одним из старейших строительных материалов. Несмотря на это, она остается очень востребованной и не теряет своей популярности во