Что нужно знать о современном ремонте квартиры

Что нужно знать о современном ремонте квартиры

Ремонтом квартир сейчас занимается множество компаний - как зарегистрированных, так и частных бригад. Конечно, услуги официально зарегистрированных организаций обходятся дороже, но и результат того стоит. Качественный ремонт, соответствующий, в том числе, и евростандартам, может быть выполнен только опытными профессионалами из компании "ДомСтрой Ремонт".

Что нужно знать о современном ремонте квартиры


Евроремонт квартир в том понимании, в каком он появился в нашей стране 20 лет назад, на сегодняшний день претерпел существенные изменения. Если на заре развития евроремонта вершиной шика и благополучия считалось обилие полимерных материалов и пластика, то сейчас евростандарты ориентированы на другие приоритеты - экологичность (сохранность природных ресурсов) и безопасность для человека.

В зависимости от исходного состояния помещения и желаемого результата, можно определить основные виды комплексов работ:
  1. Отделка новостроек. Как ни странно, довольно часто в новостройках требуется не только отделка, но и ремонт тоже - если генподрядчики оказались недостаточно добросовестными, это негативно отражается на состоянии постройки, и ремонт может понадобиться даже до начала эксплуатации помещений.

  2. Комплексные бюджетные эконом-варианты с базовым набором работ и с использованием стандартных материалов. Оптимальный вариант при ограниченном бюджете и сжатых сроках (например, для молодых семей).

  3. Ремонт премиум-класса - с использованием оригинальных отделочных и строительных материалов, эксклюзивным дизайном. Как правило, ремонт премиум-класса подразумевает разработку индивидуального дизайн-проекта и авторский надзор. Цены на ремонт квартир такого уровня могут в разы превышать базовый набор услуг, зато и результат, для достижения которого приложены такие усилия, поистине бесценен.

  4. Переустройство (перепланировка) пространства. Для качественной и безопасной перепланировки обязательно нужен проект, согласованный и утвержденный на всех уровнях инстанций. В ином случае перепланировка может быть признанной незаконной или, в крайних случаях, может стать угрозой здоровью и жизни жильцов (например, из-за неправильных расчетов нагрузки).

  5. Капитальный ремонт, включающий в себя проработку и размещение всех инженерных систем - электрика, сантехника, вентиляция, отопление, двери и окна и пр.


Что нужно знать о современном ремонте квартиры


Отдельно стоит сказать про разработку дизайн-проекта будущего готового помещения. Эта услуга по умолчанию подразумевается при ремонтах премиум-класса - чтобы клиент наглядно мог видеть финальный результат. Однако сейчас популярность визуализации активно набирает обороты и в среднем сегменте, так как люди все больше заботятся о качестве жизни, и в том числе, об эстетике своего окружения.

Дата размещения: 3-09-2019, 15:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как необходимо делать ремонт в квартире Стабильные и надежные компании строительного рынка – строительные фирмы, работающие в соответствии с законодательством. Строительство ЖК – приоритетное направление таких фирм. Сотрудники строительных
  • Капитальный ремонт квартиры – подходящее время для перепланировки Если пришло время начинать капитальный ремонт квартиры, его весьма целесообразно совместить с перепланировкой, сразу избавившись от всех недочетов и распределив жилое пространство именно так, как Вам
  • Ремонт квартиры под ключ Как известно, в современном мире практически каждая сфера жизнедеятельности человека поддается быстрым и, что самое главное, значительным изменениям.
  • Интерьер квартиры после ремонта Сам по себе ремонт жилья в настоящее время является очень сложным процессом в технологии производства ремонтно-строительных работ при большом разнообразии строительных материалов на рынке
  • Проводим внутреннюю отделку своего дома Что бы не натолкнуло вас на ремонт, не забывайте, что внутренняя отделка квартир в новостройках в Москве довольно сложный и ответственный процесс. Потребуется немалая доля способностей и усилий.